Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 Апрель 2017

Четверг, 20 Апрель 2017 15:25

Поздравляем!

Народные таланты – самодеятельные поэты и композиторы встретились на сцене районного Дома культуры Калача-на-Дону, чтобы посостязаться в ходе областного конкурса «Эврика», посвящённого 75-летию со дня начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 20 Апрель 2017 15:17

Областной конкурс «Эврика»

13 апреля на сцене районного Дома культуры Калача-на-Дону собрались народные таланты – самодеятельные поэты и композиторы. Здесь состоялся областной конкурс «Эврика», посвящённый 75-летию со дня начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. 42 поэта и 17 композиторов из 23 районов и городов Волгоградской области представили свое творчество.

Опубликовано в Новости культуры
Четверг, 20 Апрель 2017 13:18

Весенние субботники

 о наведению порядка в ТОСах района набирают обороты. В апреле места массовой уборки были организованы на территориях более чем 30-ти ТОС в 18-ти поселениях района. Вместе с активистами на субботники вышли сотрудники администраций, коллективы школ, детских садов, библиотек и сельских клубов.

Опубликовано в Новости ТОСов

«Вместе – мы большая сила, вместе мы – страна Россия» в субботу пройдёт в Умёте. Два предыдущих конкурсных концерта прошли в Петровом Вале и Терновке. Целью фестиваля национальностей является отбор лучших номеров для гала-концерта, который пройдёт 4 ноября, в День народного единства.

Опубликовано в Новости культуры
Четверг, 20 Апрель 2017 10:04

Поддержка семей с детьми

- В текущем году более чем вдвое увеличено ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар. А при рождении первого ребёнка женщиной в возрасте до 23-ти лет включительно с января этого года выплачивается единовременное пособие в размере 25-ти тысяч рублей, - рассказала Ольга Орлянская,

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 20 Апрель 2017 09:50

Фестивали

Насыщенной творческими событиями стала для жителей района эта неделя. Сегодня проходит Фестиваль детского творчества, а в субботу – очередной этап Фестиваля национальностей «Вместе – мы большая сила, вместе мы – страна Россия». Он состоится в Умёте. Два предыдущих конкурсных концерта прошли в Петровом Вале и Терновке.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 20 Апрель 2017 08:36

Запрет на посещение лесов

Согласно приказу комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области с 28 апреля по 18 мая вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. С целью обеспечения пожарной безопасности также ограничивается проведение работ по заготовке древесины, воспроизводству лесов и уходу за ними. Меры в целях предотвращения лесных пожаров в регионе применяются ежегодно, и, по опыту прошлых лет и с учётом погодных условий года текущего, запрет может быть продлён.

Опубликовано в Анонсы
Наверх