Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Август 2017

Четверг, 03 Август 2017 16:10

ИНФОРМАЦИЯ

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Информирую о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2015 № 1 утверждено Положение о государственном земельном надзоре. В соответствии с указанным документом межмуниципальным отделом по городу Камышину, Камышинскому и Ольховскому районам осуществляется деятельность по государственному земельному надзору на подведомственной территории.

С 20 марта 2015 года увеличились штрафы за нарушения отдельных положений земельного законодательства. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 08.03.2015 № 46-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Таким образом, за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок - предусмотрено административное наказание в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает штраф, налагаемый на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей; на должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц (и лиц приравненных к ним) – от 100 до 200 тысяч рублей.

К самовольно занятым земельным участкам также относятся территории, расположенные на землях государственной не разграниченной собственности, прилегающие к домовладениям граждан, земельные участки используемые под установку металлических вагончиков, гаражей и т.д.

 

 

 

Заместитель начальника межмуниципального

отдела по городу Камышину, Камышинскому и

Ольховскому районам Управления Росреестра

по Волгоградской области С.Ю. Кошлакова

Опубликовано в Земельные отношения

По вопросу технологического подключения к сетям газораспределения необходимо обращаться в ООО "Газпром газораспределение Волгоград" филиал в г. Камышине т.4-04-00-служба единое окно

Опубликовано в Иная информация
Четверг, 03 Август 2017 11:09

Жара и пожароопасность

По сообщению ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», днём 04, 05 и 06 августа в отдельных районах Волгоградской области ожидается сильная жара +40…+41 °С. В большинстве районов и Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости леса.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Август 2017 10:18

Возрождаем парки в провинции

Петров Вал готовится стать участником партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». В настоящее время в администрации разрабатывается план благоустройства территории городского парка, который расположен недалеко от Дома культуры.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Август 2017 09:06

Волонтёр - 2018

В Волгоградской области более 5,5 тыс. школьников и студентов зарегистрировались в качестве кандидатов в городские волонтёры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Заявки поступили из 38 муниципальных образований региона. Обучение команды городских волонтёров начнется осенью.

Опубликовано в Анонсы

Воспитанники патриотических клубов примут участие в ежегодной всероссийской патриотической акции «Великая забытая война», посвящённой 103-й годовщине начала Первой мировой войны.

Опубликовано в Анонсы
Наверх