Версия для печати

Так долго к этому шли…

Завершился чемпионат Волгоградской области по футболу среду мужских команд. Команда «Старт – 85» Камышинского района в воскресенье приняла участие в ответной встрече с командой из Елани. На своём поле наши парни сразу провели ряд опасных моментов, но соперники не отставали от них.

В середине первого тайма стартовцы забили первый гол, почти сразу им удалось провести результативную атаку, завершившуюся вторым голом. Казалось, что парни должны развить успех, но после двух забитых мячей наши спортсмены немного расслабились, и к концу первого тайма ответный гол забили еланцы.

Второй тайм начался тревожно: гости стремились к выравниванию счёта, что у них практически и вышло, если бы не блестящая игра вратаря «Старта» Владимира Картушина. Он буквально спас команду от 100-процентного гола! Словно встряхнувшись, наши парни повели атаку и забили третий гол. Результат 3:1 надломил соперника, и наши футболисты забили 4-й и 5-й голы. А после травмы вратаря еланской команды и его замены полевым игроком стало ясно, что «Старт» - безоговорочный лидер этой игры. Победа в финальном матче вывела команду Камышинского района на III место в таком продолжительном чемпионате. Ура!

Параллельно, в тот же день, шла игра, которая выявляла победителя чемпионата и обладателя второго места. В ней приняли участие команды Средней Ахтубы и Новониколаевского района. Казалось, что победив в гостях, команда Средней Ахтубы уже обеспечила себе победу, но спортсмены из Новониколаевска не смирились с поражением и прибыли на финальную игру в боевом настрое. Им удалось забить хозяевам поля два гола, а ахтубинцы стали авторами одного, но такого нужного им забитого мяча. При счёте игры 2:1 не в их пользу, но с учётом их победы в первой игре они стали чемпионами Волгоградской области во второй раз подряд.

От души поздравляем тройку лучших футбольных команд региона в 2019 году, играющих за Среднеахтубинский, Новониколаевский и Камышинский районы!