Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Президент заслушал доклад губернатора Волгоградской области

Владимир Путин поддержал Андрея Бочарова в его планах по дальнейшему развитию волгоградского региона. Сегодня Президент РФ заслушал доклад губернатора Волгоградской области. В формате в...

Наша задача - пронести память через года

Акцию «Чистый памятник» провели в Таловке. Местные школьники и воспитанники подросткового клуба «Олимп» приняли участие в уборке территории памятного знака воинам-односельчанам, погибши...

Проходит месячник по благоустройству

В селе Лебяжье к делу весенней уборки подошли очень дружно и с азартом! В ней приняли участие коллективы администрации поселения, службы ЖКХ, местного отделения Почты России, сельского ...

Служба по контракту

Защитники России каждый день выполняют свой долг. Не обещают того, чего не смогут сделать. Выполняют то, за что взялись. Руководствуются приоритетами своей Родины.

Федеральная налоговая служба напоминает

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что в 2024 году Федеральной налоговой службой реализуется отраслевой проект «Общественное питание»

Мечты достигаются трудом

В Ельшанском клубе 14 апреля прошёл концерт фестиваля «Дорогами Славы».

Центр поддержки предпринимательства приглашает

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона принять участие в бесплат...

Наша команда получила бесценный опыт

Сегодня в Котово завершился Чемпионат Волгоградской области по волейболу среди мужских и женских команд. Женская сборная команда Камышинского района вчера в завершающей игре дня с Калач...

Озеленяют и благоустраивают территорию у мемориала

В Дворянском озеленяют и благоустраивают территорию у мемориала участникам Великой Отечественной войны. Универсальность, эффектный внешний вид и неприхотливость – вот главные качества к...

Профилактические работы передающего цифрового оборудования

15 апреля в Камышине вследствие профилактических работ на технических средствах телерадиовещания с 01:00 до 10:00 на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет приостановлено вещание цифровых т...

  • Президент заслушал доклад губернатора Волгоградской области

    15.04.2024 16:09
  • Наша задача - пронести память через года

    15.04.2024 15:49
  • Проходит месячник по благоустройству

    15.04.2024 15:46
  • Служба по контракту

    15.04.2024 10:36
  • Федеральная налоговая служба напоминает

    15.04.2024 10:20
  • Мечты достигаются трудом

    15.04.2024 10:11
  • Центр поддержки предпринимательства приглашает

    14.04.2024 15:28
  • Наша команда получила бесценный опыт

    14.04.2024 15:20
  • Озеленяют и благоустраивают территорию у мемориала

    14.04.2024 13:31
  • Профилактические работы передающего цифрового оборудования

    14.04.2024 13:27

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 Декабрь 2016

Понедельник, 12 Декабрь 2016 17:19

Электронная регистрация.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ (в редакции Федерального закона № 67-ФЗ) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий орган документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг и сайт налоговой службы www.nalog.ru, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Федеральной налоговой службой).                 В целях реализации такой возможности ФНС России разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», позволяющий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлять документы с использованием сети «Интернет».                            Для использования данного сервиса необходимы квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (СКП), а так же специализированное программное обеспечение для заполнения и формирования документов для государственной регистрации. Использование специализированного программного обеспечения позволит исключить формальные ошибки при заполнении заявлений на регистрацию.

    Порядок формирования и направления документов для государственной регистрации в электронном виде и указанное выше бесплатное программное обеспечение размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы». На сайте изложена информация подробно, доступно и позволяет пользователю без специальных навыков сформировать и направить соответствующие документы в регистрирующий орган.              

    15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».                   Законом предусмотрен поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ):

- с 1 февраля 2017 г. можно зарегистрировать и поставить на учет ККТ только нового образца;

- с 1 июля 2017 г. всем, кто сейчас использует ККТ, надлежит работать с новыми или модернизированными кассовыми аппаратами;

- с 1 июля 2018 г. предпринимателям, работающим в режиме ЕНВД и на патенте, нужно в обязательном порядке использовать ККТ.                         

   Ответственность за нарушение законодательства о применении ККТ несут как должностные, так и юридические лица.

   Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» предлагает свою помощь в обеспечении нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

   По всем интересующим вопросам можно обращаться:

- информационно-аналитический центр Волгоградской ТПП по адресу: г.Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 22, офис 403, тел. (8442) 41-50-16,  961 670 10 96. Контактное лицо: эксперт по техническому обслуживанию СКЗИ  Брылин Сергей Олегович.

- Камышинское отделение Волгоградской ТПП по адресу: г. Камышин, ул.Тургенева, д. 29, тел. 903 478 48 88. Контактное лицо: Сокол Елена Владимировна.  

Понедельник, 12 Декабрь 2016 15:14

Госавтоинспекция обращается к водителям

с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 14:48

Будто смотрит в небо…

В пятницу в селе Саломатино Камышинского района состоялось торжественное открытие памятника Герою Советского Союза Ивану Фёдоровичу Базарову. Бюст земляку, уроженцу села Саломатино, открыли в День Героев Отечества. Мемориал расположился во дворе сельской школы, которая вскоре будет носить имя прославленного лётчика. На значимое в жизни села и района событие пришло много людей: руководители районной и сельских администраций, председатели советов ветеранов, школьники и родственники Ивана Фёдоровича Базарова. Именно им и предоставили почётное право открыть памятник.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 11:34

День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители земли камышинской, сограждане, примите поздравления с Днём Конституции Российской Федерации. Для гражданина любой страны Конституция - закон, знать который должно в первую очередь. Являясь ядром правовой системы России, Конституция определяет смысл и содержание других законов, грамотное применение которых - и норма цивилизованной жизни, и стимул повышения её качества.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 09:52

Тонкий лёд

При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 07:55

Внимание!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области информирует: ФНС России предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 07:43

Абитуриентам

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан РФ на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования РФ на условиях целевого приёма в 2017 году.

Опубликовано в Анонсы
Наверх