Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 Август 2017

С 1 июля 2017 года произошло плановое изменение тарифов на коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 154.4 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" утверждены Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, согласно которым индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам  утверждаются Правительством Российской Федерации, предельные (максимальные) индексы по каждому муниципальному образованию утверждаются Губернатором.

Необходимо отметить, что постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №400 позволяет представительным органам муниципального образования обратиться к Губернатору с инициативой  о превышении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги.

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 27 декабря 2016 г. № 1013 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год. Предельный индекс превышающий размер индекса по субъекту  более чем на величину предельно допустимого отклонения  (4,2%)  установлен для ряда поселений Камышинского муниципального района (г.п. Петров Вал, Антиповское сельское поселение, Воднобуерачное сельское поселение) по согласованию с представительными органами местного самоуправления и установлен 9,8 %

В чем отличие между тарифом и предельным индексом предельный индексом изменения платы

Тариф — это стоимость каждого, отдельно взятого ресурса: кубометра воды, киловатт-часа электричества, гигакалории тепла. А плата — это та сумма, на которую вы лично потребили за месяц эти ресурсы.

Установленные ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги относятся к совокупному платежу (общей сумме в платёжной квитанции) за все коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление). Рост размера платы граждан по каждому виду организаций может составить величину, отличную (большую или меньшую) от утверждённых показателей.

Т.е. если вы платили за коммунальные услуги условно 100 руб., то теперь, если индекс установлен на уровне 4,2%, больше 104,20 руб. не заплатите, при этом тарифы на коммунальные услуги, при необходимости могут варьироваться. Но при росте цены на один ресурс, обязательно должно последовать снижение стоимости какого-либо другого.  Проще говоря цены могут тасоваться, но общий чек при этом должен оставаться неизменным.

Если рост совокупного коммунального платежа превысит утвержденный по муниципальному образованию индекс, необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ за разъяснениями либо в ресурсоснабжающую организацию. Контроль за правильностью начисления платы граждан за коммунальные услуги осуществляют Государственные жилищные инспекции субъектов Российской Федерации.

Действие утвержденных предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги не распространяется на жилищные услуги.

Стоимость жилищных услуг не регулируется государством и ее определение является правом собственников жилых помещений, реализуемое при выборе собственниками способа управления многоквартирным домом (непосредственный способ управления, ТСЖ, ЖКС, либо с привлечением управляющих компаний).

Опубликовано в Иная информация

В связи с обнаружением 20 июля очага АЧС на территории городского поселения Петров Вал Камышинского района, в личном подсобном хозяйстве посёлка Авилово, на 14 дней был установлен карантин по африканской чуме свиней. Как сообщает районная станция по борьбе с болезнями животных, с целью ликвидации АЧС

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 01 Август 2017 09:40

Внимание, каникулы!

В рамках областного мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный», где в ходе конкурса-викторины ребята разбились на три команды и отвечали на вопросы стражей порядка по правилам дорожного движения.

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 01 Август 2017 08:46

Уборочная страда

Все хозяйства Камышинского района погружены в процесс уборки озимых зерновых культур, с каждым днём увеличивая показатели обработанных площадей и валового сбора зерна. Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Роман Ромадин, на начало недели были собраны 20 тыс. тонн зерна с 8 836-ти га.

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 01 Август 2017 08:17

Живу. Люблю. Горжусь!

Камышинский район присоединился к реализации регионального интерактивного проекта «Живу. Люблю. Горжусь» при поддержке регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Опубликовано в Анонсы
Наверх