Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 Декабрь 2016

Понедельник, 12 Декабрь 2016 17:19

Электронная регистрация.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ (в редакции Федерального закона № 67-ФЗ) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий орган документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг и сайт налоговой службы www.nalog.ru, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Федеральной налоговой службой).                 В целях реализации такой возможности ФНС России разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», позволяющий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлять документы с использованием сети «Интернет».                            Для использования данного сервиса необходимы квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (СКП), а так же специализированное программное обеспечение для заполнения и формирования документов для государственной регистрации. Использование специализированного программного обеспечения позволит исключить формальные ошибки при заполнении заявлений на регистрацию.

    Порядок формирования и направления документов для государственной регистрации в электронном виде и указанное выше бесплатное программное обеспечение размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы». На сайте изложена информация подробно, доступно и позволяет пользователю без специальных навыков сформировать и направить соответствующие документы в регистрирующий орган.              

    15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».                   Законом предусмотрен поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ):

- с 1 февраля 2017 г. можно зарегистрировать и поставить на учет ККТ только нового образца;

- с 1 июля 2017 г. всем, кто сейчас использует ККТ, надлежит работать с новыми или модернизированными кассовыми аппаратами;

- с 1 июля 2018 г. предпринимателям, работающим в режиме ЕНВД и на патенте, нужно в обязательном порядке использовать ККТ.                         

   Ответственность за нарушение законодательства о применении ККТ несут как должностные, так и юридические лица.

   Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» предлагает свою помощь в обеспечении нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

   По всем интересующим вопросам можно обращаться:

- информационно-аналитический центр Волгоградской ТПП по адресу: г.Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 22, офис 403, тел. (8442) 41-50-16,  961 670 10 96. Контактное лицо: эксперт по техническому обслуживанию СКЗИ  Брылин Сергей Олегович.

- Камышинское отделение Волгоградской ТПП по адресу: г. Камышин, ул.Тургенева, д. 29, тел. 903 478 48 88. Контактное лицо: Сокол Елена Владимировна.  

Понедельник, 12 Декабрь 2016 15:14

Госавтоинспекция обращается к водителям

с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 14:48

Будто смотрит в небо…

В пятницу в селе Саломатино Камышинского района состоялось торжественное открытие памятника Герою Советского Союза Ивану Фёдоровичу Базарову. Бюст земляку, уроженцу села Саломатино, открыли в День Героев Отечества. Мемориал расположился во дворе сельской школы, которая вскоре будет носить имя прославленного лётчика. На значимое в жизни села и района событие пришло много людей: руководители районной и сельских администраций, председатели советов ветеранов, школьники и родственники Ивана Фёдоровича Базарова. Именно им и предоставили почётное право открыть памятник.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 11:34

День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители земли камышинской, сограждане, примите поздравления с Днём Конституции Российской Федерации. Для гражданина любой страны Конституция - закон, знать который должно в первую очередь. Являясь ядром правовой системы России, Конституция определяет смысл и содержание других законов, грамотное применение которых - и норма цивилизованной жизни, и стимул повышения её качества.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 09:52

Тонкий лёд

При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 07:55

Внимание!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области информирует: ФНС России предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 12 Декабрь 2016 07:43

Абитуриентам

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан РФ на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования РФ на условиях целевого приёма в 2017 году.

Опубликовано в Анонсы
Наверх