Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роскадастр оказывает услуги по выездному обслуживанию

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области напоминает, что волгоградцам доступна услуга выездного обслуживания.

Филиал предоставляет услуги по выезду с целью приема и доставки документов о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. С начала 2023 года в рамках выездного обслуживания специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области было принято на кадастровый учет и (или регистрацию прав) и доставлено заявителям по итогам их осуществления более 250 пакетов документов.

«Выезд специалиста филиала ППК «Роскадастр» является одним из самых удобных способов получить услуги Росреестра. Выездное обслуживание обеспечивает возможность получения государственных услуг на территории области в любом удобном для заявителя месте и снимает временные затраты на посещение офисов МФЦ и ожидание в очереди. Хочу подчеркнуть, что ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп (являющимся владельцами недвижимости) данная услуга предоставляется на безвозмездной основе», – прокомментировал начальник межрайонного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Иван Акатов.

Для заказа услуги по выезду с целью приема и доставки документов необходимо:

  1. Оформить заявку на выезд с целью приема документов на сайте https://svo.kadastr.ru/ (обращаем Ваше внимание, что для оформления заказа услуги через сайт необходима подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг») или обратиться по телефону: 60-24-40 доб. 2449 или по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 19, корп. 3, каб. 101 электронную почту
  2. Подготовить полный комплект документов;
  3. Оплатить гос. пошлину;
  4. Дождаться звонка с подтверждением заявки.

Также вы можете ознакомиться со всей нормативной документацией по выездному обслуживанию на сайте https://kadastr.ru/services/vyezdnoe-obsluzhivanie/ (вкладка «нормативные документы по теме»).

Дополнительно оказываются консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора).

Для заказа услуги по консультированию и составлению заявления или договора обращаться по телефону: 60-24-40 доб. 2449, 2904, 2207, 2903 или по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 19, корп. 3, каб. 101.

 

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области: персональные данные правообладателей получат дополнительную защиту

Действующим законодательством предусмотрена возможность получения общедоступной информации об объектах недвижимости. На сегодняшний день запросить данные сведения могут как собственники, так и иные участники сделок с недвижимостью. При этом с 01.03.2023 личные данные собственников закроют – в выписках с общедоступными сведениями из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) больше не будут указаны ваши фамилия, имя и отчество.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 266-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу части четырнадцатой статьи 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" статья 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" дополнена частью 1.3 следующего содержания:

"Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и представляющие собой персональные данные правообладателя объекта недвижимости или лица, в пользу которого зарегистрированы ограничения права или обременения объекта недвижимости, относятся к сведениям, доступным с согласия соответственно правообладателя объекта недвижимости или лица, в пользу которого зарегистрированы ограничения права или обременения объекта недвижимости, третьим лицам только при наличии в Едином государственном реестре недвижимости записи, указанной в части 1 статьи 36.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

С 01.03.2023 года нельзя будет получить выписку из ЕГРН с личными данными собственника без его согласия.

«При желании собственник сможет сделать свои личные данные доступными для других. Для этого нужно подать заявление в Росреестр. Это можно сделать, обратившись в МФЦ или в электронном виде через личный кабинет Госуслуг или Росреестра. Открыть данные можно как в отношении одного объекта недвижимости, так и нескольких», отметила заместитель начальника отдела подготовки сведений № 1 филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Татьяна Ткаченко.

Получить актуальные выписки из ЕГРН можно обратившись на официальный сайт Росреестра, официальный сайт Роскадастра, Единый портал госуслуг и посетив любой офис многофункционального центра «Мои документы».

 

Эксперты Роскадастра напоминают о государственных услугах, доступных гражданам и организациям

 

30 декабря 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о создании Публично-правовой компании (ППК) «Роскадастр». Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 2022 года № 1359, компания выступает правопреемником Федеральной кадастровой палаты Росреестра, Ростехинвентаризации – Федерального БТИ, Центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области осуществляет государственную услугу по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов в форме документов на бумажном носителе, поступивших посредством почтового отправления, при личном обращении в приемные Учреждения, в отношении которых прекращение предоставления государственных услуг Росреестра не согласовано высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и государственную услугу по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также при принятии решения о возврате документов без рассмотрения в форме документов на бумажном носителе при личном обращении в приемные Учреждения, в отношении которых прекращение предоставления государственных услуг Росреестра не согласовано высшими исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации (при наличии указания на такой способ доставки в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, за исключением курьерской доставки документов, подлежащих выдаче при принятии решения о возврате документов без рассмотрения).

Для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. На безвозмездной основе данная услуга предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимся владельцами недвижимости.

Подать заявку на выездное обслуживание можно любым удобным для вас способом:

  • оставить заявку на сайте https://svo.kadastr.ru/auth
  • обратившись по телефону: 60-24-40 доб. 2911;
  • по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 19, корп. 3, каб. 101;
  • отправив заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

 

 

С уважением,

Голикова Евгения Валерьевна,

специалист по взаимодействию со СМИ

Роскадастра по Волгоградской области

Tel: 8 (8442) 60-24-40 (2307)

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм

Наверх