Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 Август 2019

Четверг, 01 Август 2019 16:21

Правила поведения на воде

Уважаемые жители Камышинского района!

 Отдел мобилизационной работы и ЧС напоминает Вам основные правила поведения на воде:

Либо пикник с алкоголем, либо купание и отдых у воды

Не употребляйте спиртные напитки, ведь после застолья тянет на подвиги, переплыть реку, например. Рассчитать же силы невозможно. После еды можно заходить в воду через полтора-два часа, иначе велик риск спазмов. Плавать – только в разрешенных местах, в непроверенном водоеме могут быть водовороты, ямы, топкое дно.

Перегрелись – не заходите в воду

Тем более не ныряйте и не заплывайте далеко! В жаркую погоду на пляже подстерегает тепловой удар. Нарушается работа сердечно-сосудистой системы. А как охладиться? Пойти искупаться. И тогда шок из-за разницы температур, нарушение дыхания. Так что при появлении недомогания – бегом в тень. Загорайте на оборудованных пляжах, где есть спасатели. Купальный сезон открывайте при температуре воды не ниже +18оС, подряд зайти в воду можно 3–5 раз по 10–15 минут.

Купаться можно только днем

На рассвете, в вечерних сумерках, ночью вы остаетесь со стихией один на один.  В сумерках легко потерять из виду берег, столкнуться с чем-либо, запаниковать. А в 95% случаев панические атаки ведут к гибели людей. Не купайтесь в одиночку. Если начинаете нервничать, задержитесь на одном месте, постарайтесь взять себя в руки, нормализовать дыхание, сделайте три глубоких вдоха.

Не подплывайте к судам

Капитан корабля вас не видит, тем более если вы выплыли за буйки, в зону судоходной акватории. Работающие винты судна создают своеобразную воронку, сначала как бы отталкивая плывущего человека, а потом засасывая его под лопасти.

Не отпускайте детей на пляж одних

Дети в чрезвычайной ситуации могут растеряться, к тому же плавать умеют далеко не все. В идеале на каждого ребенка в воде должен приходиться один взрослый. Купание возможно лишь в местах, где глубина не превышает 50 см, а дно идеальное. Если не умеете плавать, забудьте про надувные матрацы. Это опасно. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, или подачи детьми ложных сигналов бедствия.

Разыгрались волны – выходите на берег

Волны, особенно высокие, могут стать причиной серьезных травм. При сильной волне  помощь придет не сразу. Спасателю тоже приходится преодолевать сопротивление воды, чтобы добраться до пострадавшего, а это время. Не рискуйте здоровьем маленьких детей. Что для вас легкий прибой, для них – удар. Сильная волна за секунду может вырвать ребенка из рук и унести. Попав же в волну, берегите силы, плывите вдоль нее, ища место, где интенсивность спадает.

Не качайте лодку и не вставайте в ней

Иначе рискуете оказаться за бортом. Плавайте только в местах, где есть люди, они в случае «аварии» смогут вызвать спасателей. Если лодка перевернулась, схватитесь за ее края и зовите на помощь.

На заметку:

– Если свело ногу, на несколько секунд погрузитесь с головой воду и, распрямив ее рукой, сильно потяните на себя большой палец ноги.

– Попав в водоворот, наберите воздуха в легкие. Погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывите.

– Запутавшись в водорослях, не делайте резких движений. Лягте на спину и постарайтесь выплыть в обратном направлении. Или подтяните ноги к животу и освободитесь от водорослей руками.

– Попав в сильное течение, плывите только по течению, смещаясь к берегу.

Цифры

Большинство случаев гибели людей происходит в местах, где купание запрещено (более 90%), из них более 50% погибают в состоянии алкогольного опьянения.

 

Опубликовано в Защита населения при ЧС
Четверг, 01 Август 2019 16:20

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

                        Если вы оказались в зоне лесного пожара

                     Основные причины возникновения лесных пожаров:

         Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

         Статистика природных пожаров последних недель показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

         В зависимости от того, в каких частях леса распространяется огонь, лесные пожары принято подразделять на низовые (составляют по количеству до 90 %), верховые и подземные (почвенные). В свою очередь, низовые и верховые пожары могут быть устойчивыми и беглыми.

         В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, травянисто-кустарничковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. В засушливый период при ветре представляют опасность верховые пожары, при которых огонь распространяется также и по кронам деревьев, преимущественно хвойных пород. Скорость низового пожара - от 0,1 до 3 м/мин, верхового - до 100 м/мин по направлению ветра.  

                           ВНИМАНИЕ! В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

                         ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСА!

 ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЛЕСУ, СОБЛЮЛДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА: 

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

  • разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
  • курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;
  • стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
  • оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
  • заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;
  • оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
  • выжигать траву, а также стерню на полях.

 

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

                                                                              Отдел мобилизационной работы

                                                                               и чрезвычайных ситуаций

Опубликовано в Защита населения при ЧС
Четверг, 01 Август 2019 14:12

Ежегодная корректировка пенсии

170 тысячам работающим пенсионерам Волгоградской области произвели ежегодную корректировку пенсии. Ежегодно с первого  августа  ПФР производит  перерасчёт  размеров страховых пенсий работающим пенсионерам. С 1 августа 2019 года  размеры страховых пенсий корректируются на основании данных индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 12:58

Облегчено бремя отчётности

Местным отделениям политических партий облегчили бремя отчетности перед территориальным органом Минюста. Федеральный закон от 26.07.2019 № 235-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях»

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:18

В День десантника

 Завтра, 2 августа, свой «профессиональный праздник» отметят военнослужащие Воздушно-десантных войск. По традиции, служащие 56-й ОДШБр, дислоцирующейся в Камышине примут участие в целом комплексе праздничных мероприятий, посвящённых Дню ВДВ.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:14

Детский отдых

Начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации Камышинского района Галина Нестеренко проинформировала о том, что в ближайшее время на летнем оздоровительном отдыхе побывают более тридцати детей из поселений Камышинского района.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:10

Праздники в Петровом Вале

В пятницу, 2 августа, в Петровом Вале состоится торжественное собрание, посвящённое Дню железнодорожника. В ходе мероприятия традиционно пройдёт чествование лучших железнодорожников, вручение им грамот и благодарственных писем от глав Камышинского района и города Петрова Вала.

Опубликовано в Анонсы

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНО по состоянию на 01.08.2019 г.

 

№ п/п

Местоположение (адрес) земельного участка

Кадастровый номер земельного участка

Площадь земельного участка, кв.м.

Вид разрешенного использования земельного участка

1

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 50 м на северо-восток от ж.д. № 4 по ул. Пролетарская

34:10:100004:696

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

2

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 40 м на юго-запад от ж.д. № 22 А по ул. Волгоградская

34:10:100004:694

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

3

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, в 60 м на юго-восток от ж.д. № 5 по ул. Сиреневая

34:10:080002:464

910

Для ведения личного подсобного хозяйства

4

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 60 м на северо-запад от ж.д. № 16 Б по ул. Степная

34:10:100004:692

1200

Для индивидуального жилищного строительства

5

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 60 м на северо-запад от ж.д. № 57 по ул. Волгоградская

34:10:100004:695

1200

Для индивидуального жилищного строительства

6

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Антиповка, 60 м на запад от ж.д. № 1-а по пер. Набережный

34:10:130003:2686

896

Для ведения личного подсобного хозяйства

7

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Антиповка, 40 м на запад от ж.д. № 1-а по пер. Набережный

34:10:130003:2687

896

Для ведения личного подсобного хозяйства

8

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 26 м на юг от ж.д. № 18 по ул. Садовая

34:10:190001:1408

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

9

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 20 м на северо-запад от ж.д. № 14 по ул. Садовая

34:10:190001:1411

1078

Для ведения личного подсобного хозяйства

10

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 50 м на запад от ж.д. № 1 по ул. Лесная

34:10:190001:1407

1065

Для индивидуального жилищного строительства

11

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 10 м на запад от ж.д. № 1 по ул. Лесная

34:10:190001:1410

1078

Для ведения личного подсобного хозяйства

12

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 30 м на северо-запад от ж.д. № 22 по ул. Садовая

34:10:190001:1409

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

13

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 40 м на запад от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:466

627

Для индивидуального жилищного строительства

14

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 45 м на юг от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:463

750

Для индивидуального жилищного строительства

15

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 40 м на юг от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:465

750

Для ведения личного подсобного хозяйства

16

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Усть-Грязнуха, в 20 м на юго-восток от ж.д. № 13 по ул. Молодежная

34:10:020006:1021

773

Для ведения личного подсобного хозяйства

17

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, х. Поповка, 30 м на север от земельного участка № 28 по ул. Дорожная

34:10:160004:437

750

Для индивидуального жилищного строительства

18

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Костарево, в 30 м на юго-запад от ж.д. № 22 по ул. Южная

34:10:180001:1379

682

Для индивидуального жилищного строительства

19

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Саломатино, в 70 м на юго-восток от ж.д. № 1 а по ул. Базарова

34:10:170003:1684

1150

Для индивидуального жилищного строительства

20

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Саломатино, в 50 м на юго-восток от ж.д. № 1 а по ул. Базарова

34:10:170003:1686

1150

Для ведения личного подсобного хозяйства

21

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Костарево, в 20 м на юго-восток от ж.д. № 2 по ул. Южная

34:10:180001:1368

927

Для ведения личного подсобного хозяйства

Опубликовано в Земельные отношения
Четверг, 01 Август 2019 09:51

В открытом диалоге

Рабочие поездки Андрея Бочарова не обходятся без общения с местными жителями. Сегодня и города, и поселки области преображаются: ремонтируются старые и строятся новые школы, детские сады,  больницы, разбиваются парки и скверы, обустраиваются общественные пространства.

Опубликовано в Анонсы
Наверх