Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 Декабрь 2021

Четверг, 16 Декабрь 2021 15:31

Пресс-конференция губернатора

Прямо сейчас в студии ГТРК «Волгоград-ТРВ» в прямом эфире губернатор Андрей Бочаров отвечает на вопросы жителей Волгоградской области. В ходе подготовки к пресс-конференции Центром управления регионом и телекомпанией были собраны и обработаны порядка трёх тысяч вопросов

Опубликовано в Анонсы

         На основании письма Комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 15.12.2021г. №18-14-29/13967 сообщаем о необходимости предоставлении в соответствии с Порядками предоставления субсидий, утвержденными постановлениями Администрации Волгоградской области, в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о достижении результата (результатов) предоставления субсидий и отчетов о достижении показателей предоставления субсидий за 2021 год.

Просим предоставить указанные отчеты по формам согласно приложениям к Соглашению о предоставлении субсидии по субсидии в 2021 году.

Основаниями для заполнения отчетов являются данные форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2021 год.

Отчеты о достижении результата (результатов) предоставления субсидии и отчеты о достижении показателей предоставления субсидии представляются в отдел сельского хозяйства и продовольствия Администрации Камышинского муниципального района в срок до 14 января 2022 года:

Дополнительно сообщаем, что сельскохозяйственный товаропроизводитель будет обязан произвести возврат полученной субсидии в полном объеме в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчетов:

о достижении результата (результатов) предоставления субсидии;

о достижении показателей предоставления субсидии.

Значения недостижения результата (результатов) предоставления субсидии и показателей предоставления субсидии рассчитываются по формулам согласно разделу 4 "Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение" Порядков предоставления субсидий.

В случае невозврата субсидии в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

Дополнительно сообщаем, что согласно разделу 2 "Условия и порядок предоставления субсидий" Порядков предоставления субсидий субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при отсутствии у сельскохозяйственного товаропроизводителя просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Волгоградской областью.

Таким образом, сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим просроченную задолженность по возврату субсидии, в том числе в связи с недостижением результата (результатов) предоставления субсидий и  показателей предоставления субсидий за 2021 год, субсидии в 2022 году не могут быть предоставлены.

 

Начальник отдела сельского хозяйства

 и продовольствия Администрации Камышинского муниципального района                                                                              Обухова О.Н.

Опубликовано в Объявления
Четверг, 16 Декабрь 2021 09:24

Помощь Дому сестринского ухода

В рамках гранта по линии Синодального отдела по церковной благотворительности Русской православной церкви Камышинский православный центр помощи «Второе дыхание» получил 700 тысяч рублей.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 16 Декабрь 2021 09:17

Не сомневайтесь - прививайтесь.

Вакцинация - надёжная защита от тяжёлого течения коронавируса и необратимых последствий у пожилых людей.

Опубликовано в Анонсы
Наверх