Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 Август 2022

«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка»»

О внесении изменения   в постановление Администрации Камышинского муниципального района Волгоградской области от 21.05.2019 г. № 535-п

Понедельник, 22 Август 2022 12:26

Ко дню российского флага

Акция «Российский триколор» и конкурс фотографий «Под флагом России» продолжают своё шествие по населённым пунктам Камышинского района, где действуют порядка 650 волонтёров. Проводимые с целью патриотического воспитания подрастающего поколения,

Понедельник, 22 Август 2022 12:24

Ко Дню российского флага

Акция «Российский триколор» и конкурс фотографий «Под флагом России» продолжают своё шествие по населённым пунктам Камышинского района, где действуют порядка 650 волонтёров. Проводимые с целью патриотического воспитания подрастающего поколения,

Опубликовано в Анонсы

          В период с 01 октября по 15 ноября 2022 года в Волгоградской области планируется проведение Всероссийского Эко - марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Цель Эко – марафона – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением  Президента РФ от 15 ноября 2017г.

         На сегодняшний день наш Эко–марафон проводится в 45 регионах Российской федерации, в том числе в г. Москва, Московской, Ростовской, Астраханской, Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Адыгея при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

         В муниципалитетах Волгоградской области весной 2022г. был успешно проведен Всероссийский Эко–марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». В ходе данной акции было собрано 29411 кг макулатуры. Волгоградская область не смогла собрать 100000 кг макулатуры, но в качестве поощрения были вручены денежные премии и призы на сумму 77000 рублей.

         Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между районами. Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

         Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства»

         В рамках акции в период с 01 октября по 15 ноября 2022 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Волгоградской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительную заявку на сайте www.сдайбумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Опубликовано в Охрана окружающей среды
Понедельник, 22 Август 2022 11:36

С любовью к малой родине

По информации консультанта отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Марии Старчиковой, сегодня в населённых пунктах района оборудованы контейнерами 295 площадок. По программе комплексного развития сельских территорий подана заявка на оборудование в 2023 году

Опубликовано в Анонсы
Понедельник, 22 Август 2022 09:44

Пусть гордо реет над страной!

Сегодня в стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. За время, прошедшее с момента утверждения триколора в качестве национального символа, Россия вновь стала ассоциироваться в мире с красно-сине-белым полотнищем.

Опубликовано в Анонсы
Наверх