Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 Ноябрь 2019

Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:57

В День правовой помощи детям

Хотим мы этого или нет, но так уж устроено в этом мире, что вокруг роится множество соблазнов. Взрослому, опытному и мудрому, легче с ними справиться и следовать своим путём. А для ребёнка, только познающего мир, есть риск свернуть на преступную тропинку.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:35

План Б для переписчика

 

Внедрение цифровых технологий в сбор данных в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года позволил Росстату в десятки раз сократить тираж бумажных переписных листов. Об этом заявил советник руководителя Росстата Павел Смелов. «Тираж бумажных бланков переписных листов для Всероссийской переписи населения 2010 года составлял порядка 200 млн.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:32

Изучаем опыт

Привычную бумажную перепись населения во всем мире теснит электронный формат. Меньше чем через год Россия одна из первых проведет цифровую перепись населения в рамках всемирного переписного раунда 2020 года. Рассказываем о сути этого подхода и результатах недавнего эксперимента отечественных статистиков с проведением электронной переписи населения.

Опубликовано в Новости

В городах и муниципальных районах области в ходе подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения продолжают работать специальные комиссии. Представители органов местного самоуправления, специалисты - уполномоченные по вопросам ВПН-2020 координируют основные направления работы на местах.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:26

Важная часть переписи 2020 года

Росстат разработает концепцию работы с большими данными и готов использовать их во время Всероссийской переписи населения 2020 года. Планами на перспективу статистики поделились на международной конференции в Москве. «Цифровая перепись де-факто становится стандартом для многих стран мира.

Опубликовано в Новости

Волгоградстат приступил к очередному этапу подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года – созданию современных онлайн-карт. На них будут отражены обновленные данные по адресам домов и местонахождению каждого здания, которые предстоит обойти переписчикам.Онлайн-интернет-карты будут загружены в планшетные компьютеры переписчиков для организации опроса населения.

Опубликовано в Новости

Начался очередной этап подготовки к Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре 2020 года. Волгоградстат приступает к созданию онлайн-карт, позволяющих переписчикам без труда ориентироваться в любом районе и не пропускать ни одного дома во время опроса жителей.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:15

Прагматичные и виртуальные

В настоящее время в России живет почти 24,3 млн человек в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет 16,5% всего населения страны. Во Всемирный день молодежи Медиаофис ВПН-2020 рассказал о том, в чем важность «образа будущего» для молодежи и почему интернет-перепись сравнивают с компьютерной игрой.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:11

Каждому ребёнку - свой капитал

20 ноября мы отметили Всемирный день ребёнка. 20 ноября 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Конечная цель документа – «обеспечить детям счастливое детство».

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 Ноябрь 2019 14:08

Всероссийская перепись населения

стартует 1 октября 2020 года. 12-я в истории России, она пройдёт в новом формате. Наряду с привлечением переписчиков появится возможность ответить на вопросы онлайн-анкеты на портале «Госуслуги». Существенные изменения произойдут в перечне вопросов переписных листов.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2
Наверх