Версия для печати

Мы помним!

В этом году в 30-й раз отмечается скорбная дата аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Во многие семьи весной 1986 года вошло горе, чтобы оставить неизгладимый след в душах людей. Наши отважные соотечественники отдали свои здоровье и жизни ради спокойствия страны, во имя её будущего. Они заслонили собой миллионы живущих и ещё не родившихся поколений.

 Выросли дети, чьи отважные отцы отдали жизни в ходе ликвидации радиационной катастрофы и её последствий. Утекли три десятка лет из жизней тех, кто тогда были  молоды и полны сил, а сегодня имеют инвалидность и нуждаются в понимании и милосердии соотечественников, всесторонней помощи государства. Низкий поклон вам, ветераны, ликвидаторы.

Вечная память - ушедшим героям. Со скорбью и благодарностью мы склоняем головы перед их подвигом; мужеством вдов погибших и умерших «чернобыльцев». 

     Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района.

Коллаж из открытых источников