Версия для печати

Юные жители Лебяжьего - за здоровый образ жизни!

- В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, а также недели профилактики употребления наркотических средств в пришкольном лагере с. Лебяжье прошла квест-игра «Мир без наркотиков», -

рассказала специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ Галина Дронова.

Сначала ребята вступили в психологическую игру: на коробке были написаны слова «нельзя», «запрещено» и «опасно». У кого-то она вызвала интерес, и они предложили её открыть, а кто-то принял решение обойти её стороной. В процессе игры происходило осмысление, почему наркотик может быть опасным и злым.

На одной из станций ребята играли в горячий мяч, называя причины, защищающие подростка от наркотиков. На другой - придумывали речёвки антинаркотического содержания и произносили их хором.

В завершение все вместе участники сделали зарядку - как символ заботы о здоровье и поддержки друг друга в принятии решения о здоровом образе жизни.