Версия для печати

Продолжается уборка подсолнечника

На полях Камышинского района завершаются осенние полевые работы: окончен сев озимых культур, а техника занята на уборке подсолнечника и обработке почвы. Все работы необходимо завершить до наступления холодов.

⁣Как рассказал начальник отделал сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района Александр Давыдов, на сегодня уже убрана пятая часть всего урожая подсолнечника.

- Всего к уборке подсолнечника у нас 21565 гектаров. На 1 октября было убрано 20% площадей – 4289 гектаров, при средней урожайности 10,7 центнера с гектара. Наибольшую урожайность по этой культуре на текущий момент демонстрируют в ООО «Раздолье» - 16,5 центнера с гектара. В целом сбор семечки проходит в штатном режиме, - рассказал Александр Давыдов.

Александр Германов, газета «Уезд». Фото из архива автора