Версия для печати

Прошла конференция Первых

Десятки активистов движения в пятницу собрались в ДК Петрова Вала, чтобы подвести итоги проделанной работы, обменяться опытом, определить кандидатов в Совет Первых местного отделения и состав делегации для регионального слёта и кандидата для участия в Съезде Движения Первых 2025 года.

Работе предшествовали несколько мастер-классов. В рамках профориентационной деятельности представители Камышинского технологического института предложили ребятам проверить свои знания и получить новые - в оказании первой медпомощи, 3D-моделирования, робототехнике и других прикладных науках.

Далее школьников пригласили на занятие «Туризм. Линии города» и коммуникации «Юнаты. Цветы как способ общения». В интерактивной форме прошёл тренинг на командообразование «Необитаемый остров», в ходе которого ребята постарались выстроить модель социального общества.
Продолжением стало пленарное заседание, где презентовали деятельность отделения Движения Первых в Камышинском районе.
Участников молодёжного форума приветствовала замглавы Камышинского района Ольга Дронина, она пожелала участникам продуктивной работы.

Представители первичных отделений Первых Госселекционной и Нижнедобринской школ рассказали об участии в конкурсе первичек.
Далее молодёжи предстояло выбрать председателя Совета первых Камышинского района, его заместителя и секретаря.

Председателем Совета стала Олеся Данилушкина (школа №7, Петров Вал), её замом – Анастасия Злобина (Антиповская школа), а секретарём - Эвелина Талызина (Семёновская школа).

Кроме того, был определён состав делегации, которая представит Камышинский район на конференции регионального отделения Движения первых Волгоградской области. В неё вошли Олеся Данилушкина, Эвелина Талызина и Егор Спирин (Верхнегрязнухинская школа).

Заключительным пунктом повестки было определение кандидата для отбора в делегацию на всероссийский съезд Движения Первых в 2025 году, им стал Егор Спирин.

Александр Германов, газета «Уезд». Фото автора