Версия для печати

С любовью и заботой

Очередной гуманитарный груз был с любовью и заботой о российских бойцах собран жителями села Воднобуерачное. Вчера, в День волонтёра, его бережно упаковали и отправили в зону проведения специальной военной операции.

6 пар тёплых вязаных носков, сладости, предметы гигиены, а ещё – с чесночком по-домашнему посоленное сало, квашеная капуста, домашние пироги, «хворост» — всё это с любовью и пожеланием скорой победы было отправлено из Воднобуерачного нашим защитникам на СВО.

— А ещё, прошла Акция «Корзина добра», которую  затеяла наши неутомимая землячка Елена Колесниченко из Верхней Добринки, — говорит директор Воднобуерачного СДК Ирина Костромина. – В магазинах села поставили коробки, и люди дарили  от души, что нашим бойцам нужно.

А мы кинули клич – принесите по вилку капусты, или сколько не жалко. И вместе, в клубе солили, теперь вот отправили нашим воинам. Ещё травы целебные собирали, чтобы был у них чай витаминный.

Воднобуерачное своими добрыми делами славится. А что самое отрадное, по признанию Ирины Костроминой к помощи СВО тянется всё больше  молодёжи. Сети плести приходят женщины 35-ти лет, а есть и пенсионерки, которые по состоянию здоровья до клуба добраться не могут, так им на дом приносят материал, они режут ленточки для сетей. И это общее дело, общий народный вклад в победу России.

- Низкий поклон всем сельчанам и участникам сбора в целом. А нашим ребятам - скорейшей Победы! - от души поблагодарила и пожелала руководитель сельского ДК и лидер местных волонтёров Ирина Костромина.

 

Наталья Хрипкова, фото Ирины Костроминой