Версия для печати

Занятие по теме энергосбережения

В петроввальской школе №56 волонтёры из 9 «Б» класса провели занятие по энергосбережению. Они постарались привить 5-классникам навыки энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

Ребята рассказали, что энергетика играет важную роль в развитии общества, что рост энергопотребления рождает экологические проблемы: увеличивается нагрузка на природу, истощаются природные ресурсы.

А в будущем, возможно, появится дефицит энергии. Проблема энергосбережения актуальна не только для наших семей, школы, региона, страны, но всего мира.

Вместе ребята пришли к выводу: экономия электроэнергии даёт возможность снизить собственные затраты - и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. Каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, поставляем ему в дом воде, теплу и свету.


Фото из школьной группы

#ОбразованиеКамышинскогорайона

#Энергосбережение