Ребята рассказали, что энергетика играет важную роль в развитии общества, что рост энергопотребления рождает экологические проблемы: увеличивается нагрузка на природу, истощаются природные ресурсы.
А в будущем, возможно, появится дефицит энергии. Проблема энергосбережения актуальна не только для наших семей, школы, региона, страны, но всего мира.
Вместе ребята пришли к выводу: экономия электроэнергии даёт возможность снизить собственные затраты - и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. Каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, поставляем ему в дом воде, теплу и свету.
Фото из школьной группы
#ОбразованиеКамышинскогорайона
#Энергосбережение