Версия для печати

Идёт активное подключение домов к газу

На территории Камышинского района продолжается реализация программы социальной газификации, в рамках которой бесплатно проводят сети газоснабжения до границ участков частных домовладений.

За несколько лет голубое топливо пришло в сотни домов, улучшив условия проживания на селе для тысяч жителей.

⁣Несмотря на уже длительный срок действия программы интерес со стороны жителей к ней по-прежнему высокий. Как сообщила консультант отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Камышинского района Юлия Поликарпова, всего, начиная с 2021 года, по программе социальной газификации было принято 568 заявок. Из них исполнено до границ участка, включая пуски – 533, выполнено 346 подключений.

- За первое полугодие 2025 года от владельцев частных домов поступило 56 заявлений на газификацию, 25 абонентов уже подключены к газораспределительной сети, — рассказала Юлия Поликарпова.

Александр Германов. Фото из архива «Уезда»