Версия для печати

Состоялась церемония вручения дипломов

Сегодня 103 выпускникм-2025 камышинского индустриально-педагогического колледжа вручили дипломы. На торжественной церемонии собрались представители администраций города и района, общественных организаций, счастливые родители и друзья новоиспечённых молодых специалистов.

Вручению предшествовала минута молчания в память погибших на СВО выпускников КИПК — их фотографии чередовались на большом экране в звенящей тишине поднявшегося зала… Награждение началось с вручения красных дипломов — их в этом году получил 21 выпускник колледжа. В их числе — и уроженка нашего района, выпускница Таловской школы и — с этого дня — дипломированный учитель начальных классов Валентина Бикеева.

Управляющий делами администрации Камышинского района Марина Быкова вручила отличнице и активистке колледжа Благодарственное письмо главы района — за активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие добровольческого движения на территории города и района, творческий потенциал, проявленный в рамках участия в молодёжных Дельфийских играх России в номинации «Искусство воспитания» и упорство в достижении поставленных целей. Марина Сергеевна обратилась ко всем выпускникам с поздравлениями и тёплыми пожеланиями счастливого обретения себя в любимом деле.

К поздравлениям выпускников присоединились представители общественных организаций, которые принимают деятельное участие в патриотической воспитательной работе с молодёжью города и района: руководитель камышинского отделения Военно-исторического общества Александр Щеглов, руководитель фонда Маресьева Серго Саргсян, председатель Союза офицеров Геннадий Миронов. Все они в свою очередь были удостоены благодарственных писем от руководства колледжа за организацию и участие в мероприятиях, в том числе в игре «Зарница».

Вчерашние студенты в ответном слове трогательно признались в любви своим наставникам, которые терпеливо и настойчиво передавали им свои знания все годы учёбы, а также поблагодарили одногруппников, с которыми стали одной дружной командой — вместе преодолевали трудности и радовались успехам друг друга. Творческие коллективы города подарили виновникам торжества музыкальные подарки.

 

Надежда Каширина, газета «Уезд». Фото автора