Версия для печати

Оценивается масштаб нанесённого стихией ущерба

В Камышинском районе продолжается объезд поселений с целью определения ущерба, нанесённого субботней стихией. Ураганный ветер, который бушевал в регионе 13 и 14 декабря, вылился в многочисленные проблемы.

Специалисты районной администрации обследуют пострадавшие объекты.

Так, в понедельник начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Елена Журавлёва и начальник отдела строительства и архитектуры Владимир Бараков побывали в Умёте и Верхней Грязнухе, где повреждены крыши над спортзалом и школой. В обоих случаях предстоит замена части утраченного шиферного покрытия. В Верхней Добринке аналогичные работы предстоят на одном из многоквартирных домов.

Самая сложная ситуация в Воднобуерачном, где серьёзно пострадала крыша детского сада. До среды включительно дети не будут посещать дошкольное учреждение. Здесь требуется восстановление кирпичной кладки и замена ендовых (конструктивный элемент кровли), укладка значительной части металлочерепицы.

В Терновке вследствие отключения электричества произошла остановка котельной, а далее – разморозка наружного участка теплосети от неё до здания начальной школы. Предстоит замена участка трубы протяжённостью 200 метров. На данный момент все дети занимаются в основном здании школы.

Сегодня в том же составе специалистами будут отработаны объекты в Госселекстанции и Саломатино (на местных ДК требуется замена части шиферного покрытия) и осмотрены многоквартирные дома в Антиповке, где также повреждены кровли.

 

Ольга Варяница. Фото Елены Журавлёвой