Версия для печати

Сделай прививку, спаси себе жизнь

Только за прошедшую неделю индекс заболеваемости ковидом  в расчете на 100 тысяч жителей в  Волгоградской вырос с 13,9 до 14,7 человек, — такие неутешительные цифры озвучил сегодня губернатор  Андрей Бочаров на очередной оперативной планёрке, отметив также, что заболеваемость внебольничными пневмониями в 2,7 раза выше среднемноголетних значений.

— Мы отмечаем серьезный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями среди людей старшего возраста, именно в этой возрастной группе наблюдается самая высокая летальность. Напомню, только за последнюю неделю из общего числа летальных случаев люди в возрасте 65+ составили порядка 80%, подчеркнул он. Самое страшное, что смертность от этой инфекции уносит жизни.  Каждый день смертность в Волгоградской области – более 20 человек. По данным  оперативного штаба всего в регионе выявлено 94606 заразившихся, 84209 выздоровевших, 2945 умерших.  В этой крайне тревожной ситуации главное средство для самозащиты и долг перед другими людьми, в том числе и вашими близкими, для которых вы можете стать источником заражения – это вакцинация. В Камышинском районе для этого есть все возможности. Для того, чтобы сделать прививку от ковида, можно обратиться в ФАП по месту жительства, либо записаться на вакцинацию в местной администрации. Так же, прививку можно сделать в структурном подразделении ГБ №1 в  городе Петров Вал( ул. 30лет Победы 12)  каждый день, кроме выходных,  без предварительной записи с 9.00 до 15.00, с собой иметь паспорт и медицинскую страховку. Отметим, что среди привившегося населения смертность практически отсутствует.