Версия для печати

Поздравляем!

Студентка из с. Воднобуерачное изобрела инновационную ткань, заняла 1 место в областном конкурсе и претендует на звание «Краса Камышина». В регионе подвели итоги конкурса на лучшую студенческую работу по охране труда.

В этом году на конкурс подано 23 заявки высших и средних специальных учебных заведений нашего региона. Первое место в номинации среди студентов вузов заняла научно-исследовательская работа нашей землячки из с. Воднобуерачное студентки Камышинского технологического института - филиала ВолгГТУ Ксении Седышевой. Она спроектировала ткань специального назначения, обладающей теплозащитными свойствами. Как сообщили в облкомтруде, эксперты отметили высокий уровень знаний большинства участников конкурса и практическую значимость конкурсных работ. Победители конкурса и их научные руководители награждены дипломами, остальные участники получили сертификаты. А сейчас мы все вместе болеем за Ксению, как за участницу конкурса «Краса Камышина», она успешно прошла уже 3 этапа и вышла в финал, который состоится 29 апреля.

По материалам https://www.vstu.ru