Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем жителей принять участие в акции

На территории Волгоградской области  проводится акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Ко дню издания первой на Руси азбуки

14 марта 1574 года первопечатник Иван Фёдоров издал первую на Руси азбуку. По мнению учёных, «Азбука» Ивана Фёдорова является первым печатным учебником грамоты для восточных славян. Кни...

О возможностях суперсервиса «Рождение ребёнка»

Сервис разработан, чтобы мама, которая родила ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном ...

Профсоюз – это дополнительные возможности!

В очередной раз в рамках проекта «#Профкульт» Территориальная организация Профессионального союза работников образования и науки РФ организовала посещение спектакля московского театра к...

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Умётовской школе советником директора по воспитанию совместно с учителями начальных классов был организован для учеников 1 - 4 классов мастер-класс «Севастопольская роспись».

Уважаемые жители Камышинского района,

благодарю всех, кто проявил гражданскую активность и принял участие в выборах Президента Российской Федерации. А также – тех, кто обеспечивал ход выборного процесса, его законность, про...

Предварительные итоги голосования в Камышинском районе

Предварительные итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Камышинского района после обработки 100% протоколов УИК:

Предварительные итоги голосования в регионе

Предварительные итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Волгоградской области после обработки 100% протоколов УИК:

Крым - это Россия!

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента событий Крымской весны, когда в ходе референдума крымчане активно выступили за воссоединение полуострова с Россией. Всё это время Крым по...

Глава региона выразил благодарность

Губернатор поблагодарил штабы всех кандидатов в президенты за активную гражданскую и патриотическую позицию. После закрытия избирательных участков 17 марта Андрей Бочаров совершил рабоч...

  • Приглашаем жителей принять участие в акции

    19.03.2024 13:19
  • Ко дню издания первой на Руси азбуки

    19.03.2024 13:18
  • О возможностях суперсервиса «Рождение ребёнка»

    19.03.2024 11:11
  • Профсоюз – это дополнительные возможности!

    19.03.2024 10:39
  • Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

    18.03.2024 16:14
  • Уважаемые жители Камышинского района,

    18.03.2024 10:40
  • Предварительные итоги голосования в Камышинском районе

    18.03.2024 08:25
  • Предварительные итоги голосования в регионе

    18.03.2024 08:00
  • Крым - это Россия!

    18.03.2024 07:12
  • Глава региона выразил благодарность

    18.03.2024 07:05

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Июнь 2021

В целях организации вывоза растительных отходов, требуется соблюдать ряд условий при их складировании в местах накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как при тарном (контейнеры), так и при бестарном способе накопления ТКО ветки должны быть не более 50 см в длину.

В случае бестарного накопления ТКО ветки необходимо связывать и оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках.

Опавшую листву деревьев и другие отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений в местах накопления ТКО следует складировать упакованной в пакеты. При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках, в случае бестарного накопления ТКО растительные отходы необходимо оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

В случае несоблюдения указанных требований, растительные отходы региональным оператором будут оставлены за пределами контейнерной площадки для накопления ТКО.

В свою очередь, растительные отходы могут применяться в хозяйственных целях:

- старые ветки могут служить дровами для растопки бани или камина;

- из мелких и средних веток можно получить удобрение, путем их перегноя в компостной яме;

- листья и другие растительные отходы подходят для приготовления компоста.

Опубликовано в Охрана окружающей среды
Четверг, 03 Июнь 2021 14:00

«Моя семья – моя Россия»

31 мая прошло заключительное заочное заседание членов организационного комитета по проведению в 2021 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:50

Студентам и школьникам

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права

Опубликовано в Анонсы

О внесении изменений в постановление Администрации Камышинского муниципального района от 07.11.2018г. №1153-п

Четверг, 03 Июнь 2021 09:35

Новшество

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 21 мая 2021 года физические лица могут получить имущественные и инвестиционные вычеты (приобретение жилья и уплату процентов по целевым займам (кредитам) в упрощённом порядке.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:11

Жилищные сертификаты

Андрей Бочаров: «Механизмы поддержки многодетных семей совершенствуем вместе» В Волгоградской области введена новая мера поддержки семей – жилищные сертификаты номиналом 300 тысяч рублей. Их можно потратить на покупку квартиры или дома на первичном рынке,

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:08

Столица детского туризма

Волгограду присвоен статус Столицы детского туризма. За это звание боролись 18 городов России. Уже осенью обновлённые пространства Волгограда станут площадками для фестиваля детского туризма.

Опубликовано в Анонсы

Больше года антиковидный регламент предоставления госуслуг Пенсионного фонда помогает уменьшать число личных визитов в клиентские службы ПФР, сокращать количество представляемых гражданами сведений для оформления выплат и беззаявительно продлевать ранее назначенные пенсии и пособия.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 08:52

Старт летнего отдыха

Три тысячи школьников Волгоградской области уже отправились в первую летнюю лагерную смену. Сегодня профильные программы начались в нескольких оздоровительных учреждениях Камышинского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов.

Опубликовано в Анонсы

 Постановление администрации Волгоградской области от 31 мая 2021 год № 269-п "Об утверждении Порядка предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно и реализации указанных сертификатов"

 

Версия печати

Постановление администрации Волгоградской области от 31 мая 2021 год № 269-п

Опубликовано в Земельные отношения
Наверх