Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района провёл совещание

Открывая совещание с главами поселений, Алексей Самсонов поблагодарил всех собравшихся за слаженную, хорошо организованную работу на выборах президента, ведь именно на главах лежала осн...

Прошли противопожарные учения

По легенде учений очаг возгорания был обнаружен в одном из помещений петроввальского интерната «Солнечный дом». 28 марта к территории «Солнечного дома» прибыли 10 противопожарных расчёт...

Новые автобусы будут возить сельчан

В камышинскую Автоколонну 1733 область передала 7 современных «пазиков», которые будут возить в Камышин и обратно жителей Ельшанки, Гусёлки, Ионова, Пановки, Чухонастовки, Саломатино, Т...

«Россельхозцентр» рекомендует

Погодные условия зимнего периода текущего года (частые оттепели, образование ледяной корки, длительное залегание снежного покрова, избыточное увлажнение почвы при скоплении талых вод) м...

Установлены элементы мемориала

В селе Дворянское закончился первый этап установки мемориала участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На нём увековечены  фамилии и имена двухсот  земляков, чей подвиг не...

Концерт, посвящённый Дню машиниста

С 31 марта 2023 года впервые по всей сети железных дорог России стали отмечать День машиниста, установленный распоряжением генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олег...

Военные благодарят волонтёров

На днях руководителем волонтёрской группы «Частичка тепла» Татьяной Коковашиной (в девичестве Бревновой) была получена благодарность от военных. По понятным причинам, данных о воинском...

Налоговая служба напоминает

Межрайоная ИФНС № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право:

Участники и инвалиды войны получат выплаты

Участники Великой Отечественной войны, постоянно живущие на территории региона, получат по 10 тысяч рублей к 79-ой годовщине Победы. Право на эти выплаты получат участники и инвалиды во...

Служба занятости информирует

Комбинату социального питания в Камышине требуется повар для выпечки пирожков с заработной платой от 25 000 руб., мойщики посуды в школьные столовые с заработной платой от 20 000 руб. Т...

  • Глава района провёл совещание

    29.03.2024 08:42
  • Прошли противопожарные учения

    29.03.2024 08:31
  • Новые автобусы будут возить сельчан

    29.03.2024 08:26
  • «Россельхозцентр» рекомендует

    28.03.2024 15:37
  • Установлены элементы мемориала

    28.03.2024 09:52
  • Концерт, посвящённый Дню машиниста

    28.03.2024 09:03
  • Военные благодарят волонтёров

    28.03.2024 08:42
  • Налоговая служба напоминает

    28.03.2024 08:38
  • Участники и инвалиды войны получат выплаты

    28.03.2024 08:36
  • Служба занятости информирует

    28.03.2024 08:34

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 Сентябрь 2022

Четверг, 22 Сентябрь 2022 16:29

Можешь - помоги!

Данные Официального фонда поддержки участников и добровольцев Специальной военной операции. На средства фонда будут формироваться выплаты участникам СВО, приобретаться обмундирование и всё необходимое для добровольцев.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 22 Сентябрь 2022 15:51

Болеем за наших!

В Средней Ахтубе стартовали XXXVIII летние сельские игры Волгоградской области. В районном центре собрались 33 сельских района Волгоградского региона. За четыре насыщенных дня соревнований определятся победители и призёры по 13 видам спорта.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 22 Сентябрь 2022 15:38

Новые технологии - это здорово!

Вот уже как три недели на базе школы в селе Семёновка работает новый образовательный центр. Напомним: в Камышинском районе к началу учебного года плюсом к уже действующим в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Четверг, 22 Сентябрь 2022 15:36

Новые технологии - это здорово!

Вот уже как три недели на базе школы в селе Семёновка работает новый образовательный центр. Напомним: в Камышинском районе к началу учебного года плюсом к уже действующим в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Опубликовано в Анонсы

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает о том, как получить выписку из ЕГРН через Единый портал госуслуг.

Порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее- ЕГРН), в том числе объем таких сведений, установлены статьями 62 и 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), а также изданными в соответствии с ним приказами Росреестра, в частности Порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН от 08.04.2021 № П/0149.

Частью 1 статьи 62 Закона о регистрации установлено, что сведения, содержащиеся в ЕГРН, за исключение сведений, доступ к которым ограничен Федеральным законом, предоставляются по запросам любых лиц, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В силу части 2 статьи 63 Закона о регистрации сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату. Приказом Росреестра от 13.05.2020 № П/0145 установлены размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

На Едином портале госуслуг граждане могут получить следующие наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- об объекте недвижимости;

- о переходе прав на объект недвижимости.

         Для получения выписки таким способом, запрос подается в электронном виде путем заполнения формы, размещенной на Едином портале госуслуг. На портале также можно и оплатить предоставление сведений с использованием электронных средств платежа.

«Выписку предоставят также в электронном виде через Единый портал госуслуг. При этом, она поступит в ваш личный кабинет в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав» – отмечает и.о. начальника отдела подготовки сведений № 2 Кадастровой палаты по Волгоградской области Любовь Таболина.

Опубликовано в Земельные отношения

За 7 месяцев 2022 года более 2,2 млн запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) поданы в Кадастровую палату по Волгоградской области в электронном виде, что составляет 97% от всех поступивших обращений.

Для проведения различных сделок с недвижимостью владельцу необходим документ, подтверждающий права на объект недвижимости. Выписка из ЕГРН является единственным документом, отображающим актуальные данные об объекте недвижимости, зарегистрированном в Росреестре, а также данные о его правообладателях, наличии обременений, переходе прав собственности и иную информацию.

Электронная выписка из ЕГРН имеет равную юридическую силу и практически ничем не отличается от бумажного носителя: если на бумажном носителе есть синяя гербовая печать, то на электронном документе вместо печати присутствует текстовый набор из букв и цифр – электронная цифровая подпись (ЭЦП). Статус электронной подписи закреплён в законодательстве.

Кроме того, воспользовавшись электронными сервисами, экономится не только время, но и деньги – так заказ выписки в электронном виде обойдется дешевле аналога на бумажном носителе более чем на 30%.

В соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех рабочих дней. Электронные сервисы позволяют сократить время выдачи отдельных видов сведений до нескольких минут.

Получить актуальные данные об объектах недвижимости можно обратившись на официальный сайт Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра, а также Единый портал госуслуг. Все остальные ресурсы являются двойниками и вводят в заблуждение.

Чтобы воспользоваться сервисами необходима подтвержденная учетная запись пользователя на портале «Госуслуги», т.к. вход в Личный кабинет пользователя осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), откуда автоматически заполняются данные о заявителе, а поиск объекта недвижимости система выполнит по адресу или кадастровому номеру.

Опубликовано в Земельные отношения

Действующим законодательством предусмотрена возможность получения общедоступных сведений об объектах недвижимости с указанием фамилии, имени и отчества собственника в выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве. На сегодняшний день запросить данные сведения могут как собственники, так и иные участники сделок с недвижимостью. При этом с 2023 года личные данные собственников закроют – в выписках с общедоступными сведениями из ЕГРН больше не будут указываться фамилия, имя и отчество.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 266-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу части четырнадцатой статьи 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" статья 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" дополнена частью 1.3 следующего содержания:

"Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и представляющие собой персональные данные правообладателя объекта недвижимости или лица, в пользу которого зарегистрированы ограничения права или обременения объекта недвижимости, относятся к сведениям, доступным с согласия соответственно правообладателя объекта недвижимости или лица, в пользу которого зарегистрированы ограничения права или обременения объекта недвижимости, третьим лицам только при наличии в Едином государственном реестре недвижимости записи, указанной в части 1 статьи 36.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

С 01.03.2023 года нельзя будет получить выписку из ЕГРН с личными данными собственника без его согласия. Сегодня любой желающий может заказать выписку и получить данные об объекте недвижимости и его владельце. Например, перед приобретением недвижимости у покупателя есть возможность запросить сведения на необходимый объект и тщательно изучить документ на предмет соответствия собственников имущества, наличия обременений или ограничений.

«При желании собственник сможет сделать свои личные данные доступными для других. Для этого нужно подать заявление в Росреестр. Это можно сделать, обратившись в МФЦ или в электронном виде через личный кабинет Госуслуг или Росреестра. Открыть данные можно как в отношении одного объекта недвижимости, так и нескольких», отметила начальник отдела подготовки сведений №1 Кадастровой палаты по Волгоградской области Елена Назаренко.

Получить актуальные выписки из Единого государственного реестра недвижимости можно обратившись на официальный сайт Росреестра, Федеральной кадастровой палаты Росреестра, Единый портал госуслуг или посетив любой офис многофункционального центра «Мои документы».

Опубликовано в Земельные отношения
Четверг, 22 Сентябрь 2022 13:51

Прокуратура информирует

Камышинская городская прокуратура напомнила о порядке проведения митингов. Статьёй 31 Конституции РФ закреплено: граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 22 Сентябрь 2022 13:42

Набор кандидатов

Пограничное  управление ФСБ России по Волгоградской области проводит набор кандидатов на военную службу по контракту. Для прохождения службы предлагаются следующие условия: первый контракт подписывается нa 5 лет, присваивается воинское звание прапорщик;

Опубликовано в Анонсы
Страница 1 из 2
Наверх