Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 Май 2022

Правительством установлены особенности осуществления в 2022 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Опубликовано в Анонсы
Среда, 04 Май 2022 16:07

Водоохранные зоны

В соответствии с письмом Экологического совета при Волгоградской областной Думе от 26.04.2022 № 12-13/2/1428 комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает следующее.

Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации водоохранными зонами являются территории, которые примыкают
к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров
для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер
и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.

Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, являющихся средой обитания, местами воспроизводства, нереста, нагула, миграционными путями особо ценных водных биологических ресурсов (при наличии одного из показателей) и (или) используемых для добычи (вылова), сохранения таких видов водных биологических ресурсов и среды их обитания, устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона берега.

В границах прибрежных защитных полос действует ряд ограничений,
в том числе запрещается:

1) распашка земель;

2) размещение отвалов размываемых грунтов;

3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

За нарушение специального режима осуществления хозяйственной
и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта частью 1 статьи 8.42 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере
от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; для должностных лиц —
от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; для юридических лиц —
от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Опубликовано в Объявления
Среда, 04 Май 2022 15:04

Пусть память книга оживит

Туман сиреневых бутонов только ещё окутывал кусты, дремлющие на берегу Иловли около клуба в Дворянском.  Жёлтые флаги военно-исторического общества, поднятые над колоннами, трепетали от ветра над русыми, каштановыми, серебристыми головами тех, кто стал в строй, чтобы перед началом презентации книги о погибших земляках возложить цветы и венки к подножию скромного памятника.  Голоса прерывались от волнения, а слёзы, горькие и одновременно благодарные, катились сами собой  – от того, что уроженка этих мест Вера Алексеевна Гагинян целых два года «ходила на разведку» по архивам и недавно рассекреченным военным  документам.

Опубликовано в Анонсы
Среда, 04 Май 2022 14:49

Свобода. Движение. Жизнь.

В Петровом Вале впервые прошёл районный фестиваль уличного танца. В канун Первомая хореографические коллективы городского и сельских поселений поборолись за кубок главы Камышинского района. Победителем признан петроввальский коллектив фитнес-аэробики под руководством Наталии Полшковой «Джем».

Опубликовано в Анонсы

С 14 марта 2022 года Федеральная налоговая служба начала прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ. Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.Декларация подается в двух экземплярах, при этом, не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

Опубликовано в Анонсы

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 09.02.2022 № 65 "Об утверждении формы отчета о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса, сельскохозяйственных товаропроизводителей, получателей средств, производителей зерновых культур за 2022 год и сроков его представления" отдел сельского хозяйства Администрации Камышинского муниципального района сообщает следующее.

Свод отчета формируется:

- по товаропроизводителям агропромышленного комплекса Волгоградской области, сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство)  и российским организациям, получателям средств, производителям зерновых культур, осуществляющим деятельность с образованием юридического лица по следующим видам: сельское хозяйство; услуги в области сельского хозяйства; пищевая и перерабатывающая промышленность, – ежеквартально;

- по сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных) – ежеквартально;

- по сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативам – ежеквартально;

- по крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – за девять месяцев 2022 года, за 2022 год.

В соответствии с п.п. 2.2.6 Соглашения о взаимодействии по достижению значений показателей результативности исполнения мероприятий государственной программы Волгоградской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее – Соглашение), заключенного между комитетом и органами местного самоуправления Волгоградской области, осуществляется взаимодействие с сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК (организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию), по предоставлению своевременной, полной и достоверной отчетности.

В соответствии с п.п. 2.2.7 Соглашения органы местного самоуправления сельских поселений взаимодействуют с организациями функционирующими на территории поселения по предоставлению сельскохозяйственными товаропроизводителями своевременной, полной и достоверной отчетности.

В соответствии с п.п. 2.2.10 Соглашения в Свод отчета включаются все зарегистрированные на территории Камышинского муниципального района товаропроизводители агропромышленного комплекса.

Формы, порядок составления и представления отчетности  размещены на официальном сайте комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и Государственного казенного учреждения Волгоградской области "Межхозяйственный агропромышленный центр" (далее – ГКУ ВО "МАЦ").

 

 

 

Начальник отдела сельского хозяйства

 и продовольствия

Администрации Камышинского муниципального района                       Обухова О.Н.

Опубликовано в Объявления
Наверх