Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Июнь 2021

В целях организации вывоза растительных отходов, требуется соблюдать ряд условий при их складировании в местах накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как при тарном (контейнеры), так и при бестарном способе накопления ТКО ветки должны быть не более 50 см в длину.

В случае бестарного накопления ТКО ветки необходимо связывать и оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках.

Опавшую листву деревьев и другие отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений в местах накопления ТКО следует складировать упакованной в пакеты. При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках, в случае бестарного накопления ТКО растительные отходы необходимо оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

В случае несоблюдения указанных требований, растительные отходы региональным оператором будут оставлены за пределами контейнерной площадки для накопления ТКО.

В свою очередь, растительные отходы могут применяться в хозяйственных целях:

- старые ветки могут служить дровами для растопки бани или камина;

- из мелких и средних веток можно получить удобрение, путем их перегноя в компостной яме;

- листья и другие растительные отходы подходят для приготовления компоста.

Опубликовано в Охрана окружающей среды
Четверг, 03 Июнь 2021 14:00

«Моя семья – моя Россия»

31 мая прошло заключительное заочное заседание членов организационного комитета по проведению в 2021 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:50

Студентам и школьникам

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права

Опубликовано в Анонсы

О внесении изменений в постановление Администрации Камышинского муниципального района от 07.11.2018г. №1153-п

Четверг, 03 Июнь 2021 09:35

Новшество

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 21 мая 2021 года физические лица могут получить имущественные и инвестиционные вычеты (приобретение жилья и уплату процентов по целевым займам (кредитам) в упрощённом порядке.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:11

Жилищные сертификаты

Андрей Бочаров: «Механизмы поддержки многодетных семей совершенствуем вместе» В Волгоградской области введена новая мера поддержки семей – жилищные сертификаты номиналом 300 тысяч рублей. Их можно потратить на покупку квартиры или дома на первичном рынке,

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 09:08

Столица детского туризма

Волгограду присвоен статус Столицы детского туризма. За это звание боролись 18 городов России. Уже осенью обновлённые пространства Волгограда станут площадками для фестиваля детского туризма.

Опубликовано в Анонсы

Больше года антиковидный регламент предоставления госуслуг Пенсионного фонда помогает уменьшать число личных визитов в клиентские службы ПФР, сокращать количество представляемых гражданами сведений для оформления выплат и беззаявительно продлевать ранее назначенные пенсии и пособия.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 03 Июнь 2021 08:52

Старт летнего отдыха

Три тысячи школьников Волгоградской области уже отправились в первую летнюю лагерную смену. Сегодня профильные программы начались в нескольких оздоровительных учреждениях Камышинского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов.

Опубликовано в Анонсы

 Постановление администрации Волгоградской области от 31 мая 2021 год № 269-п "Об утверждении Порядка предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно и реализации указанных сертификатов"

 

Версия печати

Постановление администрации Волгоградской области от 31 мая 2021 год № 269-п

Опубликовано в Земельные отношения
Наверх