Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 Декабрь 2020

17 декабря 1926 года стартовала первая в СССР перепись населения, которая дала ценную информацию для промышленного развития страны. О чем спрашивали тогда и какие вопросы жителям России зададут почти столетие спустя? Что нового позволит выявить ВПН-2020?Программа переписи 1926 года была достаточно большой для своего времени. Она включала 15 пунктов с подпунктами: пол, возраст, национальность, родной язык, место рождения, продолжительность проживания в месте переписи, брачное состояние, грамотность, физические недостатки, положение в занятии и отрасль труда, продолжительность безработицы и прежнее занятие (только для безработных), источник средств к существованию (для не имеющих занятия) и даже психическое здоровье. Кроме того, в семейной карте отмечались состав семьи, продолжительность брака и условия жилья.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Декабрь 2020 11:59

Новая выплата

В Волгоградской области выплаты по 5 тысяч рублей получат более 193 тысяч детей. На  эти цели запланировано направить порядка 970 миллионов  рублей. В соответствии с Указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату

Опубликовано в Анонсы

15 декабря порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет, о чем напоминает сайт Всероссийской переписи населения. Какие услуги за это время стали самыми популярными, о каких новых сервисах площадки нам предстоит узнать в 2021 году и почему россияне  самых разных возрастов  заинтересованы принять участие в переписи населения именно на этом портале? Записать ребенка на прием к педиатру, подать документы на загранпаспорт, узнать информацию о пенсионных начислениях и налогах— все это можно сделать сегодня в пару кликов из дома.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Декабрь 2020 08:12

Реабилитация после COVID-19

В Волгоградской области первые юные пациенты начали проходить реабилитацию после COVID-19. Реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции можно пройти в условиях дневного или круглосуточного стационара на базе отделений областной детской клинической больницы, областного детского санатория и камышинской детской городской больницы.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 18 Декабрь 2020 07:49

Этапы реализации большого проекта

На днях глава Петрова Вала Елена Береговая и специалист администрации Вячеслав Бочкарёв с рабочим визитом посетили завод ООО «НПО «ОРТЕХ-ЖКХ» по изготовлению системы подготовки и отчистки воды (это - экологический центр водных строительных технологий).

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 18 Декабрь 2020 07:33

Примите поздравление!

Сегодня отмечают профессиональный праздник работники органов ЗАГС. Сердечно поздравляю небольшой, но слаженный коллектив отдела ЗАГС администрации Камышинского района, благодарю его сотрудников за каждодневную кропотливую работу, этапы которой связаны с радостными и скорбными событиями человеческого бытия.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 18 Декабрь 2020 07:05

Плановые проверки юрлиц и ИП

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области  осуществляет государственную функцию по надзору и контролю за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок,

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 18 Декабрь 2020 07:00

Пройдёт экономическая перепись

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние её граждан.

Опубликовано в Анонсы
Наверх