Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 Август 2021

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

 

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением в отчетном (2020) финансовом году и (или) текущем (2021) финансовом году минеральных удобрений, которые внесены  на посевную площадь под урожай текущего (2021) финансового года, занятую овощами открытого грунта, сообщает следующее.

Комитетом подготовлен проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 12 ноября 2020 г. № 699-п  "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, на которую внесены минеральные удобрения", которым предусматривается дополнительный срок приема документов с 20 по 30 августа 2021 года для предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат связанных с приобретением в отчетном финансовом году и (или) текущем финансовом году минеральных удобрений, которые внесены  на посевную площадь под урожай текущего финансового года, занятую овощами открытого грунта.

Обращаем внимание, что данной мерой поддержки могут воспользоваться и сельскохозяйственные товаропроизводители, представившие документы по вышеназванному направлению в срок  с 20 по 30 июня 2021 года.

Согласно вышеуказанному постановлению Администрации Волгоградской области получатели субсидий должны соответствовать указанным в них требованиям на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, то есть  на 14.08.2021.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее именуется - налоговая задолженность).

Таким образом, получатели субсидии должны представлять в комитет справку об отсутствии налоговой задолженности
на 14 августа 2021 года.

 

Глава Камышинского

муниципального района                                                            А.В. Самсонов

Опубликовано в Объявления

Состоялось 65-е заседание Камышинской районной думы шестого созыва. Депутаты рассмотрели и одобрили проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Камышинского  муниципального района», а также скорректировали ряд решений Думы.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 05 Август 2021 13:56

Обратите внимание!

Вниманию руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей! С 1 по 30 августа 2021 года Росстат проводит первую сельскохозяйственную микроперепись. Респондентам необходимо заполнить переписные листы:

Опубликовано в Анонсы

В июле перепись населения прошла в семи регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места. В Свердловской области в июле перепись дошла до 10 отдаленных поселений, отрезаемых от «большой земли» разливами рек и болот. Добирались сюда переписчики на внедорожниках и снегоболотоходах. Из-за сильных дождей грунтовые дороги размыло – но выручил спецтранспорт. Летом на нем здесь еще можно проехать.

Опубликовано в Новости

Родителям, которые в одиночку воспитывают детей, с 1 июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе. В Волгоградской области это 5 207 рублей. Отвечаем на самые часто задаваемые вопросы по новому пособию.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 05 Август 2021 11:31

Рабочее совещание

Глава Камышинского района Алексей Самсонов провёл совещание с главами поселений. Темами обсуждения стали пожарная безопасность, подготовка к общероссийской переписи населения и начальные результаты стартовавшей 1 августа сельскохозяйственной микро-переписи,

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 05 Август 2021 08:57

Страда - 2021

В Камышинском районе полным ходом идут уборочные работы — летняя полевая кампания в разгаре. Под жарким солнцем на золотой ниве трудится техника больших и малых хозяйств, комбайны заняты на сборе урожая яровых культур.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 05 Август 2021 08:52

УГАРНЫЙ ГАЗ – ТИХИЙ УБИЙЦА

Наиболее частым чрезвычайным происшествием, связанным с эксплуатацией газовых приборов является отравление угарным газом. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей.

Симптомы, проявляющиеся при небольших концентрациях, развиваются постепенно: появляется мышечная слабость, головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, сонливость. При высокой концентрации угарного газа в помещении достаточно даже пары вздохов для смертельного отравления.

Необходимо обязательно помнить, что во время эксплуатации газовых приборов нужно обеспечить постоянный приток свежего воздуха, открыв форточку или поставив окно в «режим проветривания». Важно регулярно проверять дымоходы и вентиляционные каналы. Для этого надо обращаться специализированным организациям. При эксплуатации газовых колонок  категорически запрещено отключать автоматику безопасности, что часто делается абонентами при плохой тяге. В результате угарный газ, не уходящий полностью в дымоход, может вызвать отравление. При использовании печного газового оборудования одной из основных причин отравления является закрытие шибера-маленькой заслонки в дымоходе, препятствующей выходу продуктов сгорания в трубу.

Опубликовано в Иная информация
Страница 1 из 2
Наверх