Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 Март 2022

Пятница, 04 Март 2022 14:52

Совещание аграриев

В преддверии старта весенне-полевой кампании состоялось зональное (кустовое) совещание сельхозтоваропроизводителей под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова, в ходе которого были подведены итоги 2021-го и поставлены задачи на 2022-й год.

Опубликовано в Анонсы

О внесении изменений в постановление Администрации Камышинского муниципального района № 234-п от 05.03.2019 года

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области о льготном кредитовании на пополнение оборотных средств и на инвестиционные цели сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2022 году сообщает следующее.

Минсельхозом России прорабатывается вопрос обеспечения кредитными средствами сельскохозяйственных товаропроизводителей на проведение весенне - полевых работ, для чего разработан и в ближайшее время будет принят проект постановления по льготному кредитованию АПК. Документом предусмотрено:

пролонгация краткосрочных кредитов на срок до одного года при условии, что срок такого кредита истекает в 2022 году;

отсрочка платежей по выплате основного долга, приходящихся на период с 1 марта по 31 мая 2022 года, по ранее предоставленному льготному инвестиционному кредиту при условии, что срок такой отсрочки не превысит 6 месяцев, а срок кредитного договора (соглашения) истекает в 2022 году;

увеличение с 15 февраля 2022 года размера субсидирования по вновь заключаемым льготным краткосрочным кредитам до 100 % ключевой ставки ЦБ;

сохранение ставки  льготного кредитования не более 5% .

Также в настоящее время Минсельхоз России готовит предложения по выделению из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных средств для предоставления новых льготных краткосрочных кредитов в размере 5 млрд. рублей.

Опубликовано в Объявления

Компания "Бриг-Логистик" не смогла отменить административный штраф, назначенный государственным инспектором комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Опубликовано в Анонсы

Природный парк "Щербаковский" объявляет о начале приема заявок на  областной экологический конкурс "День Земли". Победителей ждет увлекательная экскурсия в недавно созданный на территории парка музей. Принять участие в конкурсе могут как школьники, так и взрослые:

Опубликовано в Анонсы
Наверх