Версия для печати

В селе Петрунино начал работу ТОС «Барановский»

Как рассказала его председатель, Нина Ильинична Терехова, молодой ТОС активно включился в дела сельского поселения. Так, в минувшие выходные, когда повсеместно отмечался добрый праздник – День соседей, жители ТОС приняли участие в соседских посиделках.

Тёплое общение решили организовать в местной школе, двери которой были распахнуты для всех жителей села. Желающих отметить День соседей набралось немало, одной большой семьёй были русские и езиды. Дети с удовольствием принимали участие в концертных номерах. На «ура» зрители встречали барановских ложкарей. Взрослые же соревновались в презентации национальных блюд и гостеприимно приглашали к изобильному столу. Гостями праздника стали глава Петрунинского поселения Лидия Бочкарёва, бывший выпускник Барановской школы, а сегодня - председатель диаспоры езидов Пашик Авдалян, исполняющая обязанности директора школы Галина Реймова. Они тепло поздравили земляков, соседей и подарили вкусные торты.

- Удались соседские посиделки, - улыбается Нина Ильинична. Будем готовить новые задумки к Дню соседей – 2016.