И, конечно же, Масленица, где все гости были званые и желанные. Отсутствие снега не расстроило детей, потому, что игра в «снежки» все-таки состоялась. И хотя они были бумажные, игра получилась увлекательная. На празднике все было весело и задорно: бег в мешках, «скачки на лошадках», бои с подушками, перетягивание каната. В ТОСе умеют и трудиться, и плясать, и от души веселиться!
Также проводы русской зимы прошли в 20-ти ТОСах из 19-ти поселений района. По отзывам председателей ТОС, традиционные масленичные гуляния являются одними из наиболее любимых праздников среди жителей ТОС. И взрослые, и дети наравне принимают участие в конкурсах и забавах. Можно с уверенностью сказать: праздник удался на славу!