Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, имеющим в собственности имущество, земельные участки, транспортные средства, о необходимости уплаты имущественных налогов за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказным письмом или размещаются в Интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время единые налоговые уведомления уже сформированы и выгружены в Личный кабинет вместе с платежными документами на уплату налога.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо - страница «Налоговое уведомление - 2021».

Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Одновременно сообщаем об открытии «горячей линии» для информирования налогоплательщиков по вопросам, касающимся порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, в том числе по вопросам, связанным с рассылкой и получением налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал НДФЛ).

Получить консультацию специалистов можно по телефону Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области: + 7 (84457) 9-63-11.

 

Наверх