Уважаемые жители Камышинского района и города Камышин, от всего сердца поздравляю вас со священным для каждого, кому дорог мир и ненавистен фашизм, праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!
В преддверии 77-й годовщины разгрома немецко-фашистких войск в Камышинском районе состоялся смотр-конкурс среди юнармейских отрядов «Равнение на Победу». В смотре армейской строевой выучки, который прошёл в Петровом Вале на базе ДЮСШ, приняли участие 4 отряда: «Русичи» из школы №56 Петрова Вала, «Олимп» из Таловки, «Ястребы» из Воднобуерачного и «Патриот» из Госселекстанции.
Основные торжества развернутся в Петровом Вале 9 мая. В 9:30 на городской площади стартует акция «Волонтёры Победы».
Минэкономразвития России в рамках программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда», довел до субъектов Российской Федерации показатель «Количество руководителей, обученных по программе управленческих навыков для повышения производительности труда».
27, 28 и 29 апреля в городе Москва состоялись очные мероприятия всероссийского конкурса «Мой город - моя забота». Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.
Спектакль под таким названием прошёл 5 мая в петроввальском Доме культуры. Юные зрители из числа школьников смогли посмотреть оригинальную постановку, воспользовавшись Пушкинской картой.
Волонтёры кадетского 6 класса и ученики 7 класса Семеновской школы под руководством педагога — организатора С. В. Стрелкиной в рамках общероссийской патриотической акции провели очередной субботник на территории Памятника «Защитникам Отечества во все времена». За несколько часов они облагородили прилегающую к монументу территорию – пропололи траву, смыли грязь, подмели территорию. Также было решено, что в клумбы возле памятника нужно посадить цветы в виде триколора. И это удалось. Ребята принесли землю, полили, высадили цветы и побелили вазоны. «Мы считаем, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Сегодня мы внесли свой вклад в общее дело. Участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками», — отметили участники акции.
https://vk.com/club209551374
В преддверии майских праздников на базе проведения единого госэкзамена состоялась очередная тренировка с участием выпускников.