Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоится приём граждан

На 26 июня (пятница) с 10.00 до 11.00 в администрации Камышинского муниципального района запланировано проведение приёма граждан заместителем прокурора Волгоградской межрайонной природо...

Тот самый длинный день в году

22 июня в Петровом Вале прошла акция в честь Дня памяти и скорби». В этом году горестная дата юбилейная – со дня начала Великой Отечественной войны прошло 85 лет.

Планируйте — и приезжайте!

В Камышинском районе в завершающую стадию вступила подготовка к V Межмуниципальному фестивалю самодеятельного народного творчества «Родники культуры».

Актуализированы пути взаимодействия

Под председательством главы Камышинского района Елены Береговой прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии.

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

  • Состоится приём граждан

    23.06.2026 11:28
  • Тот самый длинный день в году

    23.06.2026 10:21
  • Планируйте — и приезжайте!

    23.06.2026 08:48
  • Актуализированы пути взаимодействия

    23.06.2026 08:30
  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03

Проект «Не хотим жить на свалке» реализуется на территории Щербаковского парка

В рамках проекта в парке прошло четыре трудовых десанта по очистке берегов водных и не водных объектов от мусора.  Завершающий состоялся на территории балки Липовый Овраг (урочище Первый лес). Это местечко знают многие — добираться недалеко и удобно.

Обидно, что отдыхающие, «полюбившие» это уютное местечко, так безответственно к нему относятся. Скопления стеклянных и пластиковых бутылок, упаковочные материалы просто отбрасываются подальше в кусты.

Организатором акции являлся природный парк «Щербаковский», а участниками стали ученики школы №5 города Камышина, Верхнедобринской и Нижнедобринской средних школ, участники открытого турнира «Волжский трофей» по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок, получатели социальных услуг Нижнедобринского ПНИ, в том числе волонтеры по благоустройству территории, зарегистрированные через сайт добро.ру. Проект «Не хотим жить на свалке» сотрудники природного парка «Щербаковский» намерены провести и в следующем году.

Мы очень надеемся на поддержку волонтеров и всех неравнодушных людей, а также на то, что отдыхающие будут более ответственными. Пора уже призадуматься над собственной безопасностью и безопасностью последующих поколений. Самое страшное, что мы гадим там, где живем. Сейчас мы ведем себя, как опасные вирусы, нанося глобальный вред своей планете. Природный парк «Щербаковский» предлагает всем жителям Камышинского района в следующем году стать участниками очень важной и нужной акции «Не хотим жить на свалке!» Найти время, собраться с друзьями и соседями и убрать мусор с берегов рек и заливов, почистить родник, заглянуть в соседний овраг. Не надо ждать, что это сделает кто-то другой. Станьте примером для окружающих!

У нас очень красивая природа, и порой мы этого не замечаем и не гордимся этим. У многих из нас ни разу в жизни не возникало желания покинуть родные края, ведь все, что нужно, есть на нашей малой Родине. Красивые степи, Волгоградское водохранилище, наши малые реки, Ураков бугор и Даниловский овраг… Эту красоту нужно беречь как самое дорогое и передавать по наследству своим детям, относиться с почтением к природе. Любите свой край, уважайте землю своих предков.

vk.com/scherbak_park

 

Прогноз погоды

Наверх