Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

А вы знаете?

16 ноября в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» и с целью реализации основной задачи национального проекта «Экология» по сохранению окружающей среды сотрудники природного парка «Щербаковский» провели уроки природолюбия

для 27-и второклассников камышинской школы №17 (они же - воспитанники Детско-юношеского центра в Камышине). Темой урока стали следы древности, сохранившиеся на территории Волгоградской области, в том числе – и природного парка «Щербаковский». В ходе него ребята узнали, что когда-то на территории региона и Камышинского района было древнее море.

- Сегодня даже без специальной подготовки, но с должным упорством в нашем природном парке можно обнаружить, к примеру, ростры белемнитов (это предки современных кальмаров); раковины, а при удаче — и черепа морских обитателей, которым примерно от 70-и до 150-и миллионов лет! Это сейчас здесь течёт река Волга, а когда-то проходила граница огромного древнего моря, - рассказала ребятам ведущий специалист отдела природоохранных мероприятий «Щербаковского» Ирина Лончакова.

Ребята познакомились с организмами, которые раньше обитали в древнем море: фораминиферы, радиолярии, двустворчатые моллюски, гастроподы, белемниты и так далее. Нужно сказать, что материал урока был интересен для детей, которые внимательно слушали, задавали и отвечали на вопросы. На прощание каждому юному участнику познавательного занятия вручили по белемниту.


Сотрудники природного парка выражают благодарность методисту-инструктору по туризму, педагогу дополнительного образования ДЮЦ Ольге Мулюковой и классному руководителю 2 «Б» класса Татьяне Ковзаловой за помощь в организации урока.

- Спасибо за интересное не только для детей, а и взрослых занятие. Уроки, насыщенные информацией на основе знаний о родном крае, позволяют расширить кругозор, в занимательной форме узнать много нового и побудить в детях интерес к дальнейшему познанию окружающего мира, - резюмировала Ольга Александровна Мулюкова.

Фото из архива природного парка

Прогноз погоды

Наверх