Сегодня всё меньше остаётся свидетелей тех событий, а кое-где сознательно предаются забвению историческая заслуга солдат второй мировой и вклад Советского Союза в освобождение своей территории и стран Европы от фашизма. Россию пытаются представить захватчиком и агрессором. А наша страна с присущим ей благородством протягивает руку помощи тем, кто нуждается в ней. Современная Российская армия в лучших традициях русского воинства встаёт на защиту мира и справедливости во всём мире.
Непростое время выпало нам сегодня! И тем важнее сберечь память и сохранить для будущих поколений правду о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге многонационального советского народа; о земляках, ушедших на поля сражений и не вернувшихся в родные города и сёла.
Низкий поклон и вечная память - подвигу наших отцов и дедов. Чистого неба над головой всем нам, спокойствия на дальних и ближних рубежах России. Здоровья и долголетия – участникам Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед ними. Пусть нашим мальчишкам и девчонкам никогда не придётся совершать военных подвигов. Пусть это будут мирные дела и свершения. Пусть в мире рождаются дети, и цветёт наша земля.
С праздником! С Днём Великой Победы! Ура!
Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района
Иллюстрация из открытых источников























































