В релизе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» говорится, что руководство Госавтоинспекции обеспокоено состоянием аварийности на территории Камышина и района. Особую озабоченность вызывает рост детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе среди несовершеннолетних велосипедистов.
С целью привлечения внимания к велосипедистам как участникам дорожного движения, а также популяризации здорового образа жизни и было организовано данное мероприятие.
Перед стартом заезда к собравшимся обратился заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» Константин Соловьёв. Он ещё раз призвал соблюдать правила дорожного движения, меры безопасности при движении на велотранспорте, а также подчеркнул необходимость применения световозвращающих элементов.
Маршрут велопробега прошёл по главным улицам города. Велосипедисты организованной колонной в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции проехали от ДК «Текстильщик» до центральной набережной. Всего в пробеге приняло участие более 70-ти велосипедистов.
По завершении мероприятия самым юным участникам были вручены от Госавтоинспекции световозвращающие браслеты. Остальные участники получили информационные листовки о светоотражающих элементах.
Фото Марины Агарковой























































