Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

Состоялась церемония вручения дипломов

Сегодня 103 выпускникм-2025 камышинского индустриально-педагогического колледжа вручили дипломы. На торжественной церемонии собрались представители администраций города и района, общественных организаций, счастливые родители и друзья новоиспечённых молодых специалистов.

Вручению предшествовала минута молчания в память погибших на СВО выпускников КИПК — их фотографии чередовались на большом экране в звенящей тишине поднявшегося зала… Награждение началось с вручения красных дипломов — их в этом году получил 21 выпускник колледжа. В их числе — и уроженка нашего района, выпускница Таловской школы и — с этого дня — дипломированный учитель начальных классов Валентина Бикеева.

Управляющий делами администрации Камышинского района Марина Быкова вручила отличнице и активистке колледжа Благодарственное письмо главы района — за активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие добровольческого движения на территории города и района, творческий потенциал, проявленный в рамках участия в молодёжных Дельфийских играх России в номинации «Искусство воспитания» и упорство в достижении поставленных целей. Марина Сергеевна обратилась ко всем выпускникам с поздравлениями и тёплыми пожеланиями счастливого обретения себя в любимом деле.

К поздравлениям выпускников присоединились представители общественных организаций, которые принимают деятельное участие в патриотической воспитательной работе с молодёжью города и района: руководитель камышинского отделения Военно-исторического общества Александр Щеглов, руководитель фонда Маресьева Серго Саргсян, председатель Союза офицеров Геннадий Миронов. Все они в свою очередь были удостоены благодарственных писем от руководства колледжа за организацию и участие в мероприятиях, в том числе в игре «Зарница».

Вчерашние студенты в ответном слове трогательно признались в любви своим наставникам, которые терпеливо и настойчиво передавали им свои знания все годы учёбы, а также поблагодарили одногруппников, с которыми стали одной дружной командой — вместе преодолевали трудности и радовались успехам друг друга. Творческие коллективы города подарили виновникам торжества музыкальные подарки.

 

Надежда Каширина, газета «Уезд». Фото автора

Прогноз погоды

Наверх