Осенью этого года на территории природного парка «Щербаковский» была организована природоохранная акция «Очистим планету от мусора». Бороться с мусором вышли дети – учащиеся местных школ, а также ученики Госселекционной школы, приехавшие в парк на экскурсию.
Собрав мусор, ученики и сотрудники парка столкнулись с проблемой его вывоза. Спасибо, что директор ОАО «Спецавтотранс» Т. Н. Батеева оказала содействие в проведении акции, а именно - безвозмездную помощь в вывозе и размещении твёрдых бытовых отходов.