Он проинформировал, что в 2017 году по 3 миллиона из регионального бюджета будут выделяться на благоустройство центральных усадеб районов. Уже известно, что в их числе будут 4 сельских поселения Камышинского района и город Петров Вал. Глава подчеркнул, что к поступлению этих средств нужно быть готовыми: тщательно продумав всё, выполнить и представить проекты.
С этой целью вместе с начальником отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды Виктором Иноземцевым глава побывал в сёлах Таловка, Саломатино, Лебяжье, Верхняя Добринка, Терновка, Нижняя Добринка, Воднобуерачное и городе Петровом Вале. В присутствии глав поселений и общественности на местах определялись с участком, где должно состояться благоустройство с учётом пожеланий местного населения и рекомендаций специалистов.
Конечно, появление новых скверов, дорожек, зон отдыха, спортивных площадок делает краше поселения и комфортнее жизнь людей, но чтобы обзавестись ими завтра, сегодня нужно провести серьёзную подготовительную работу: позаботиться о месте их возведения, оценить вложения и актуальность именно для конкретной территории.























































