Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

Раненых бойцов СВО порадовали концертом

Для участников специальной военной операции, которые проходят лечение и реабилитацию в Камышинском военном госпитале, устроили настоящий новогодний концерт со стихами, песнями, танцами и, конечно же, сладкими подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

Встреча с бойцами СВО в преддверии Нового года стала уже традиционной для активистов Камышинского района. Они уверены, что праздник, наполненный атмосферой домашнего тепла и уюта, должен прийти в эти волшебные дни к каждому,

и особенно тем, кто находится далеко от дома и не может обнять родных и близких. Потому они и дарят раненым бойцам, находящимся на лечении вместе со сладкими наборами частичку своей души и тепла.

Вот и в этом году волонтёры вместе с учениками из Усть-Грязнухинской, Верхнегрязнухинской, Семёновской школ, камышинской школы № 1, студентами индустриально-педагогического колледжа им. Маресьева, а также руководителями общественных организаций вновь приехали на встречу с защитниками Отечества, чтобы устроить им настоящий праздник.

Ребята проникновенно читали стихи, исполняли танцевальные композиции, пели песни. И наши бойцы не оставались в долгу – ловили буквально каждое слово чтецов, подпевали и поддерживали аплодисментами, подбадривали юных артистов. С каждым номером атмосфера в зале становилась всё теплее, сближая всех, кто собрался в клубе при госпитале.

А затем все вместе дружно хором звали Дедушку Мороза и Снегурочку, которые пришли и, как водится, не с пустыми руками, а полным мешком сладких подарков! Вместе с подарочными наборами военнослужащим передали письма от школьников с поздравлениями с наступающими праздниками и добрыми пожеланиями, и было видно, что открытки и конверты, сделанные руками мальчишек и девчонок действительно дороги солдатам.

После концерта бойцы ещё долго фотографировались с гостями возле ёлки, не отпуская главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку, а значит, праздник удался на славу! С Новым годом, наши защитники, поскорее поправляйтесь, и пусть символ наступающего года – Огненная лошадь принесёт вам только добро и счастье, а всем нам вместе – долгожданный мир!

 

Александр Германов, газета «Уезд». Фото автора

Прогноз погоды

Наверх