Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

Чтобы оставались жить и работать на родине

Глава района Елена Береговая, её заместитель по социальным вопросам Наталия Авдеева, а также руководители школ вместе с председателем комитета образования Дмитрием Верголасовым стали участниками «круглого стола» в Камышинском технологическом институте.

Обсуждались вопросы взаимодействия с городом и районом с целью привлечения в камышинский вуз (филиал ВолгГТУ) большего числа местных выпускников, которые бы не только пополняли ряды студентов КТИ, а и, получив в его стенах специальность, оставались жить и работать на родине.

В конференции приняли участие руководители Камышина и представители городских школ, а также ректор Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) - головного вуза КТИ - Александр Навроцкий.

Директор КТИ Александр Хаценко и его коллеги познакомили гостей со структурой вуза, образовательными программами, материально-технической базой - сначала в виде обзорных, но достаточно информативных лекций, а затем провели экскурсию по учебным кабинетам и мастерским, показали современное оборудование, с которым работают студенты в процессе учёбы и в научно-исследовательской деятельности.

В камышинский вуз выпускники нашего района поступают ежегодно: как на СПО (среднее профессиональное образование), так и на высшее образование: бывшие школьники из района есть сегодня и в числе преподавателей КТИ. Однако, по мнению руководства института, число именно местных студентов можно и нужно увеличивать. С этой целью, заручившись поддержкой руководства города и района, вуз намерен активизировать информационную кампанию среди школьников, особенно районных, - проводить Дни открытых дверей, ездить с лекциями в школы, активнее работать по профориентации, помогать готовиться выпускникам к ЕГЭ. И в этой связи 2026-2027 год, по словам директора КТИ, должен стать годом Камышинского района.

Надежда Каширина. Фото автора

Прогноз погоды

Наверх