Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

День нашей общей Победы

В День празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Петровом Вале прошли разнообразные  мероприятия. В этот раз организаторы события отошли от привычного распорядка торжества, которое прежде стартовало на городской площади и уже потом перемещалось

ближе к железнодорожному вокзалу, где находится монумент «Никто не забыт, ничто не забыто».

Под звуки скорбной музыки и воинского салюта юнармейцы возложили гирлянду и венки к подножию монумента. К ним присоединились главы Камышинского района и Петрова Вала Владимир Ерофеев и Елена Береговая, гости города и его жители. Поддерживая друг друга, возлагали цветы и кланялись до земли ушедшим из жизни боевым товарищам старые солдаты – участники Великой Отечественной войны, проживающие в Петровом Вале, Алексей Васильевич Чупинин и Геннадий Иосифович Филимонов.

После церемонии возложения ветеранов пригласили занять места в автомобиле,  стилизованном под военный «УАЗ». В момент посадки в открытую машину пожилых земляков бережно поддерживали школьники. А взволнованные старики, заняв места, оказались на возвышении, над пешеходами, и возглавили огромную колонну, которая двинулась к Дому культуры. Вслед за машиной чеканили шаг воины-десантники, их «коробка» сменилась юнармейской, а за ними – настоящий людской поток…

На городской площади он объединился с массой горожан, пришедших сразу сюда. Пожалуй, никогда ещё День Победы в Петровом Вале не отмечался столь массово! Люди распределились по периметру площади, свои места перед клубом заняли ветераны и ораторы. Первых просто засыпали букетами душистой сирени и тюльпанов детвора. А к микрофону прошли Владимир Ерофеев, Елена Береговая, Валентина Плетнёва  (председатель районного Совета ветеранов).

Глава Камышинского района подчеркнул, что в каждой российской семье сегодня бережно хранится память о  родственниках, защищавших свободу и независимость страны.

- Мы передаём из поколения в поколение знания о самопожертвовании многонационального советского народа. Низкий поклон от нас - живущих - прославленным и безызвестным героям Великой Отечественной войны, вечная память - погибшим и ушедшим из жизни в мирное время землякам, доброго здоровья и долгих лет – ветеранам-современникам.

Далее с музыкально-хореографической композицией выступили перед собравшимися артисты из детской школы искусств и детской спортивной школы, а также – районного и петроввальского Домов культуры. Запоминающимися моментами зрелища стали выпуск в небо шаров и белых голубей, а также – дефиле барабанщиц.

Масштабная постановка сменилась прохождением десантников и юнармейцев с флагами страны, региона, района и патриотического движения «Юнармия». А вслед за ними приготовился к шествию «Бессмертный полк».

Впервые в Петровом Вале была сформирована настолько многолюдная и разновозрастная колонна. Первыми шли ученические и педагогически коллективы городских учреждений образования. Их возглавил председатель отрасли образования Камышинского района Андрей Валерьевич Байрачный. К ним присоединились семьи сотрудников рабочих коллективов и организаций Петрова Вала. С портретами погибших родственников шли в людском потоке и множестве лиц на фотографиях Владимир Ерофеев и Елена Береговая. В этот день народное шествие только в Петровом Вале объединило около 4-х тысяч человек.

Ольга Варяница. Фото автора

Прогноз погоды

Наверх