Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

В Петроввальском доме-интернате появится экосад

Волонтёрские организации и добровольцы стали неотъемлемой частью единой семьи Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей.  И сейчас, когда наши воспитанники ещё больше нуждаются в  заботе и внимании, мы чувствуем поддержку наших друзей - волонтёров.

Например, совместно с волонтёрами  организации Совета молодёжи Приволжской железной дороги начальником Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Приволжской железной дороги М. Ю. Быкало была подана заявка на проект «Экосад» с целью комплексной реабилитации и абилитации наших воспитанников в рамках государственной программы «Доступная среда» в благотворительный фонд «Почёт» ОАО «РЖД».

Выиграли 75 000 рублей! При первой возможности, команда добровольцев из числа сотрудников и волонтёров - пенсионеров ОАО «РЖД» поможет провести монтажные и строительные работы по формированию экосада на прилегающей территории Петроввальского дома-интерната. Будет создана  площадка для прогулок и проведения реабилитационных занятий на свежем воздухе, установлены скамейки и парковые фонари для освещения территории в вечернее время. Добровольцы не останавливаются на достигнутом.

Совместно с Петроввальским домом-интернатом, в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период с 19 по 20 сентября волонтёрские организации, сотрудничающие с домом-интернатом, будут участвовать в Окружном форуме добровольцев  Приволжского и Южного федеральных округов «Добро на Юге», целью которого является формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества.

На онлайн-платформе они поучаствуют в вебинарах, в «Полезной программе», приобретут полезные навыки для общения с воспитанниками. Желаем удачи нашим друзьям-добровольцам  на форуме.

Е. А. Жадан, заместитель директора

Прогноз погоды

Наверх