Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

Сегодня в Умёте прошёл второй «этап» празднования Дня района

В этом году праздник из-за сложной эпидемиологической обстановки было решено провести в 4 этапа по территориальным зонам. Первый прошёл в Таловке. Сегодня гостей встречали в Умёте.

В украшенном в осеннем стиле фойё гостей встречали нарядные хозяева праздника, приглашали угоститься вкусными блюдами («на ура» пошла тыквенная каша, приготовленная Надеждой Ястребовой) и подивиться искусным изделиям из бисера, текстиля и других материалов.

На сцене ДК прошёл концерт и чествование тех, кто внёс значительный вклад в систему образования, культуры, сельского хозяйства. К сожалению, из-за пандемии людей в зрительном зале было мало – в основном, главы Усть-Грязнухинского, Семёновского, Мичуринского, Гусельского поселений и представленные к награждению.

Глава района Алексей Самсонов начал своё выступление с того, что рассказал о тревожной «ковидной» обстановке и призвал всех поберечь себя, привиться. А затем были сказаны добрые слова в адрес педагогов, механизаторов, почтальонов, слесарей, Кстати, в Мичуринском поселении должность слесаря занимает милая, нежная женщина. На вопрос главы, что входит в её обязанности, она лаконично ответила: «Всё».

Казалось, уже были вручены все цветы и подарки, спеты самодеятельными артистами народные и современные песни, порадовали танцами энергичные, яркие  хореографические коллективы. Но на сцену поднялся глава Умётовского поседения Дмитрий Ястребов.  «Нет, не всё. Я хочу ещё отметить людей, труда, у нас их много». Он ещё раз поблагодарил трактористов, механизаторов, активистов, которые помогали спасать поселения от пожаров.

«Непростая сейчас обстановка, но когда встречаешься с нашими людьми, смотришь прекрасные концертные номера, жить хочется ещё больше и ещё полноценнее», — с таким вердиктом и в приподнятом настроении народ покидал стены Дома культуры.

Елена Кулыжкиина

Фото автора

 

Прогноз погоды

Наверх