Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя семья очень сильная!

Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде.

Один из миллионов...

Великая Отечественная война наряду с известными подвигами и героями скрыла от нас массу фамилий тех, кто ушёл на фронт, погиб и остался лишь в памяти родственников и боевых товарищей, к...

Жива в наших сердцах священная память

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1 418 дней и ночей беспримерного муж...

Бронзовые призёры Чемпионата области

Чемпионат Волгоградской области по пляжному волейболу прошёл в Волгограде. В выходные дни в нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-н...

Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

В День памяти и скорби мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны и воздаём дань уважения к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

В России стартовала акция «Служу Отечеству», которую запустили фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». Её главные участники — ветераны и бойцы СВО.

С любовью к своей профессии

О деле своей жизни заведующая петроввальской больницей Лидия Кеняйкина – первый и пока единственный медик в семье – говорит серьёзно и без кокетства: «Я люблю свою профессию. Она сложна...

Выбрала для себя этот путь

В числе 55-ти медработников, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских поселений района, трудится фельдшер Ольга Анатольевна Дрынкина, заведующая ФАПом посёлка Госселекстанции.

Примите поздравление!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения, от души поздравляю вас с профессиональным праздником! ⁣

Почётные грамоты - медицинским работникам

В преддверии Дня медицинского работника в Камышинском драматическом театре состоялась праздничная программа. В церемонии награждения  вместе с руководством города Камышина приняла ...

  • Моя семья очень сильная!

    22.06.2026 13:21
  • Один из миллионов...

    22.06.2026 11:38
  • Жива в наших сердцах священная память

    22.06.2026 11:01
  • Бронзовые призёры Чемпионата области

    22.06.2026 10:59
  • Память о беспримерном мужестве и самопожертвовании

    22.06.2026 07:41
  • Ветераны СВО проведут встречи с молодёжью

    21.06.2026 10:03
  • С любовью к своей профессии

    21.06.2026 09:36
  • Выбрала для себя этот путь

    21.06.2026 09:32
  • Примите поздравление!

    21.06.2026 09:00
  • Почётные грамоты - медицинским работникам

    20.06.2026 14:19

В Антиповке юнармейцы в память о ветеране Великой Отечественной войны Н.А. Бочкове посадили розы

Юнармейцы «Подросткового спортивного клуба» Олимп» села Антиповка посадили скумпию и розы у здания клуба в память об удивительном человеке с большой жизненной биографией, щедрым сердцем и светлой душой ветеране Великой Отечественной войны Бочкове Николае Александровиче. Николай Александрович Бочков скончался 9 октября на 96 году жизни.

Когда началась война Николай Бочков закончил семь классов. Вместо дальнейшей учёбы ему предстояло наравне со взрослыми работать в поле. В 1943 году Николай Александрович ушёл на фронт, ему тогда едва исполнилось 17 лет. Служил артиллеристом в зенитных войсках. После ускоренного курса подготовки был назначен номером четыре зенитного расчёта, в чью обязанность входило опускать и поднимать ствол орудия. Первый бой он принял в городе Шахты Ростовской области. В числе многочисленных боевых наград Николая Александровича есть и медали за «сбитие военных самолётов» (была в годы войны такая формулировка). В составе зенитных войск 2-го Белорусского фронта он прошёл дорогами войны Белоруссию, Украину и Польшу, а Победу встретил в Германии. О своей фронтовой жизни Николай Александрович шутливо говорил: «Два года понюхал пороху», а ведь его военная судьба оказалась очень тяжёлой и героической. Он был тяжело ранен, чуть не потерял руку.
Домой Николай Александрович вернулся только в 1951 году. В Антиповке, среди земляков, он больше двадцати лет проработал в колхозе, трудился всегда на совесть. Его очень уважали земляки, всегда с радостью и интересом встречали на уроках Мужества школьники.
Ветераны уходят, а память о них жива.

https://vk.com/club_olimp_kamishin_raion

 

Прогноз погоды

Наверх