Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выдались спортивные выходные

В Камышинском районе с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и юношества, а также взрослого населения и людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом проходят разнообразные мероприятия,

что ответствует задачам регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Так, в воскресенье, 31 марта, в Иловлинском районном центре - Иловле прошли отборочные соревнования Чемпионата Волгоградской области по волейболу среди мужских и женских команд. За одну путёвку, которая даст возможность сыграть в финале Чемпионата, здесь собрались побороться пять команд из Серафимовичского, Ольховского, Иловлинского, Кумылженского районов. И сборная команда Камышинского района, которую составили спортсмены из Петрова Вала, Госселекстанции, Верхней Добринки и Лебяжьего.

- К сожалению, наши земляки-мужчины заняли второе место, проиграв одну хозяевам площадки - иловлинским волейболистам, которые и будут в апреле разыгрывать Чемпионство в финале с победителями других шести зон области.

А наши девушки заняли третье место, уступив соперницам из Ольховского и Иловлинского районов, - рассказал начальник отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов.

Кроме того, в минувшие выходные в петроввальской школе №56 прошло Первенство по волейболу среди смешанных команд. В нём приняли участие ученические команды.

- Нужно отметить, что спорт крепко вошёл в жизнь наших школьников! Победы, достижения, большое количество наград у юных спортсменов вызывают чувство гордости и признательности им за большой труд, талант, упорство и волю, - поддержал волейболистов учитель физической культуры Сергея Зозулин.

Его воспитанники из петроввальской школы №31 стали победителями этих каникулярных соревнований по волейболу среди смешанных команд.

С хорошими чувствами уезжали из Петрова Вала и ребята из воднобуерачной школы. Они стали вторыми, но игра для них прошла с большим азартом и принесла второе место.

- Спасибо нашему тренеру Александру Белозёрову за подготовку команды! – поблагодарила наставника в спорте ребята и советник по воспитанию Галина Тесля.

Кроме того, в минувшую субботу спортсмены ДЮСШ Камышинского района приняли участие в Первенстве города Волжского по дзюдо среди мальчиков до 13-ти лет и девочек до 15-ти лет. Соревнования организаторы посвятили памяти ветеранов борьбы и 70-летию города Волжский.

По итогам наши ребята Переходенко Ангелина, Ващенко Платон и Суворов Фёдор заняли третьи места.

- Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Владимира Зятькова с показанными результатами и желаем им новых совместных успехов! – напутствовала спортсменов руководитель физического воспитания ДЮСШ Светлана Костенко.

Последнее изменение Понедельник, 01 Апрель 2024 15:47

Прогноз погоды

Наверх