что ответствует задачам регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
Так, в воскресенье, 31 марта, в Иловлинском районном центре - Иловле прошли отборочные соревнования Чемпионата Волгоградской области по волейболу среди мужских и женских команд. За одну путёвку, которая даст возможность сыграть в финале Чемпионата, здесь собрались побороться пять команд из Серафимовичского, Ольховского, Иловлинского, Кумылженского районов. И сборная команда Камышинского района, которую составили спортсмены из Петрова Вала, Госселекстанции, Верхней Добринки и Лебяжьего.
- К сожалению, наши земляки-мужчины заняли второе место, проиграв одну хозяевам площадки - иловлинским волейболистам, которые и будут в апреле разыгрывать Чемпионство в финале с победителями других шести зон области.
А наши девушки заняли третье место, уступив соперницам из Ольховского и Иловлинского районов, - рассказал начальник отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов.
Кроме того, в минувшие выходные в петроввальской школе №56 прошло Первенство по волейболу среди смешанных команд. В нём приняли участие ученические команды.
- Нужно отметить, что спорт крепко вошёл в жизнь наших школьников! Победы, достижения, большое количество наград у юных спортсменов вызывают чувство гордости и признательности им за большой труд, талант, упорство и волю, - поддержал волейболистов учитель физической культуры Сергея Зозулин.
Его воспитанники из петроввальской школы №31 стали победителями этих каникулярных соревнований по волейболу среди смешанных команд.
С хорошими чувствами уезжали из Петрова Вала и ребята из воднобуерачной школы. Они стали вторыми, но игра для них прошла с большим азартом и принесла второе место.
- Спасибо нашему тренеру Александру Белозёрову за подготовку команды! – поблагодарила наставника в спорте ребята и советник по воспитанию Галина Тесля.
Кроме того, в минувшую субботу спортсмены ДЮСШ Камышинского района приняли участие в Первенстве города Волжского по дзюдо среди мальчиков до 13-ти лет и девочек до 15-ти лет. Соревнования организаторы посвятили памяти ветеранов борьбы и 70-летию города Волжский.
По итогам наши ребята Переходенко Ангелина, Ващенко Платон и Суворов Фёдор заняли третьи места.
- Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Владимира Зятькова с показанными результатами и желаем им новых совместных успехов! – напутствовала спортсменов руководитель физического воспитания ДЮСШ Светлана Костенко.























































