благодаря чему жители разного возраста ведут активный и здоровый образ жизни, становясь участниками разнообразных спортивных и спортивно-патриотических событий.
Так, 9 апреля в Камышине, на базе одной из воинских частей, юные патриоты из района приняли участие в игре «Зарница — 2.0». Военно-спортивный конкурс был организован местным отделением Движения Первых и районным отделом культуры под руководством Алины Родионовой и Натальи Кочергиной. В мероприятии участвовали 10 школьных отрядов из сельских поселений и города Петров Вал, которые продемонстрировали навыки строевой и огневой подготовки, тактической медицины, а также радиационной, химической и биологической защиты.
Участников напутствовали глава Камышинского района Елена Береговая и помощник командира бригады по физической подготовке. Поддержать ребят приехали заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева и председатель комитета образования Дмитрий Верголасов.
По итогам напряжённой борьбы, где оценивались спортивные навыки, личностные качества и умение работать в команде, в старшей возрастной группе победил отряд школы № 31 Петрова Вала. II место заняли участники из Лебяжинской школы, III — ребята из Петрунинской школы. В средней категории лидером жюри признало команду из Таловки, а II и III места заняли соответственно школьники из Костарёвской и Воднобуерачной школ. По окончании «Зарницы» подростки посетили музей боевой славы и посмотрели показательные выступления военнослужащих на плацу.
А из спортивной школы Камышинского района пришла новость об успешном участии юных спортсменов в турнире по дзюдо. В ходе открытого турнира по дзюдо среди юношей 2015–2017 года рождения, который состоялся в Городищенской ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя Зятькова Владимира Сергеевича показали хорошие результаты и стали бронзовыми призёрами на выездном соревновании. Как сообщили в ДЮСШ Камышинского района, очередное достижение снискали Ващенко Лаврентий и Снисарь Александр.
Поздравляем спортсменов с этим достижением! Желаем новых побед и ярких выступлений на будущих турнирах! — напутствовала ребят директор ДЮСШ Екатерина Кибальник и поделилась фото.























































