Региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд прошёл в Волгограде. В частности, в соревнованиях приняли участие семьи из Волгограда, Волжского, Михайловки, Ольховского, Светлоярского и Камышинского районов. Каждая команда состояла из четырёх представителей разных поколений: ребенка 8 - 11 лет, родителей (25 - 49 лет) и бабушки или дедушки (50 - 69 лет).
Участникам предстояло продемонстрировать свои физические качества в различных испытаниях: отжимания, аклон вперёд из положения стоя, подъём туловища, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, бег на дистанциях 30 и 60 метров. Испытания были адаптированы с учетом возраста и ступени комплекса ГТО для каждого члена семьи.
Семья Тихоновых из Камышинского района, уже имеющая опыт участия в фестивале, в этом году вновь решила принять участие, на этот раз с младшей дочерью. 5 лет назад они заняли IV место, теперь они ставили цель попасть в число призёров.
Мама семьи отметила, что они активно готовились к соревнованиям. А дочь заявила: «Мы тренировались каждый день. Уверена, что моя семья очень сильная – на все сто процентов. Поэтому мы должны победить».
В результате упорных тренировок и командной работы семья Тихоновых завоевала серебряные медали фестиваля. Кроме того, дедушка стал победителем в личном зачёте, заняв I место. Это достижение подчеркивает силу и выносливость участников, важность семейных ценностей и поддержки друг друга в достижении общих целей.
Фестиваль ГТО продолжает развиваться, привлекая всё больше участников, что способствует популяризации спорта и здорового образа жизни в России. Поздравляем семью Тихоновых с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!
Кроме того, в выходные в Волгограде прошёл областной чемпионат по пляжному волейболу. В нём приняли участие девушки до 19-и лет из Волгограда, региона и гости из Костромы, Ростова-на-Дону и Астраханской области. Камышинский район здесь достойно представили сёстры Кирилловы - Елизавета и Наталья (на фото справа). Все команды были распределены на 6 групп по 5 команд.
Первая игра состоялась с гостями из Костромы. В непростой игре наши девчата выиграли со счётом 2:0. А далее они соревновались только хозяйками площадки - волгоградками. Елизавета и Наталья уверено переигрывали одну за другой команду со счётом 2:0 - и в и итоге заняли 1 место в мы в группе. В 1/4 финала по жеребьёвке в соперницы им досталась команда действующих чемпионов и основной команды Волгограда «Волжаначка». В труднейшей борьбе наши девчата вновь выиграли со счетом 2:0!
Остановить нашу команду смогли только спортсменки из Калача-на-Дону, которые переиграли Кирилловых. По итогам соревнований наши девушки, показав очень высокий результат и хороший уровень игры в пляжный волейбол, взяли бронзу!























































