такая акция на днях состоялась в Нижнедобринском поселении с целью уборки территории немецкой кирхи - памятника архитектуры регионального значения. В акции приняли участие работники Нижнедобринского психоневрологического интерната, МУП «Благоустройство и ЖКХ», активисты местных ТОС «Нижнедобринское» и «Добрянка-05».
В селе Костарёво активисты ТОСа «Рассвет» совместно с работниками СДК, библиотеки, администрации поселения организовали субботник по уборке территории памятника-мемориала погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
Молодое территориальное общественное самоуправление «Орбита» образовалось год назад. В сотрудничестве с администрацией городского поселения активные тосовцы начали с благоустройства территории. Дальше - больше, и с октября 2015 года под началом ТОС откроется класс «Компьютер для пенсионера», где люди пожилого возраста бесплатно будут осваивать азы компьютерной грамотности.
В таловском ТОС «Спортивное-05» в июле этого года начались работы по оборудованию и благоустройству детской площадки по улице Песчаная. Сегодня всё, что было запланировано на первом этапе, сделано, и тосовцы обдумывают планы на следующий год.
Во время летних каникул ТОС «посёлок Нагорный» трудоустроил 11 школьников, обучающихся в Верхнедобринской школе и проживающих в Нагорном, Галках и Верхней Добринке.